В Челябинске прошёл концерт в память о солисте «Танкограда»
Вечер памяти ведущего солиста хора ветеранов «Танкоград» Анатолия Хайдукова прошёл в театре ЧТЗ. Организовать мероприятие помог председатель совета общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев.
Меценат и общественник уверен, что люди старшего поколения служат для окружающих примером не только мужества, стойкости и патриотизма, но и большой душевной щедрости, творческого вдохновения и жизнелюбия.
— Нет ничего дороже встреч с такими людьми, — считает Андрей Барышев. — Я благодарен судьбе за то, что в своё время она свела меня с яркими представителями Челябинского ветеранского движения, многих из которых уже нет рядом с нами. С Анатолием Николаевичем Хайдуковым, к сожалению, лично я не был знаком, но знаю, что это был очень увлечённый, творческий и неравнодушный человек — настоящая гордость хора «Танкоград».
Со сцены театра ЧТЗ в тот вечер звучали записи романсов и песен в исполнении Анатолия Хайдукова. Ещё несколько композиций в память о ветеране ЧТЗ, проработавшем в коллективе более 40 лет, исполнил хор. Визитной карточкой выступлений Анатолия Николаевича была песня о родном заводе, в исполнение которой он всегда вкладывал частичку своей души. Поэтому на вечере в его память прозвучал и эта его композиция.
Фото: пресс-служба общественного движения «Соцгород»
Лента новостей
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься