В Челябинске прошёл концерт в память о солисте «Танкограда»
Вечер памяти ведущего солиста хора ветеранов «Танкоград» Анатолия Хайдукова прошёл в театре ЧТЗ. Организовать мероприятие помог председатель совета общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев.
Меценат и общественник уверен, что люди старшего поколения служат для окружающих примером не только мужества, стойкости и патриотизма, но и большой душевной щедрости, творческого вдохновения и жизнелюбия.
— Нет ничего дороже встреч с такими людьми, — считает Андрей Барышев. — Я благодарен судьбе за то, что в своё время она свела меня с яркими представителями Челябинского ветеранского движения, многих из которых уже нет рядом с нами. С Анатолием Николаевичем Хайдуковым, к сожалению, лично я не был знаком, но знаю, что это был очень увлечённый, творческий и неравнодушный человек — настоящая гордость хора «Танкоград».
Со сцены театра ЧТЗ в тот вечер звучали записи романсов и песен в исполнении Анатолия Хайдукова. Ещё несколько композиций в память о ветеране ЧТЗ, проработавшем в коллективе более 40 лет, исполнил хор. Визитной карточкой выступлений Анатолия Николаевича была песня о родном заводе, в исполнение которой он всегда вкладывал частичку своей души. Поэтому на вечере в его память прозвучал и эта его композиция.
Фото: пресс-служба общественного движения «Соцгород»
Лента новостей
Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
Первую партию льда для детского городка привезли на главную площадь Челябинска
Как не купить поддельную красную икру: что можно проверить уже в магазине