В Челябинске прошёл концерт в память о солисте «Танкограда»

Вечер памяти ведущего солиста хора ветеранов «Танкоград» Анатолия Хайдукова прошёл в театре ЧТЗ. Организовать мероприятие помог председатель совета общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев.
Меценат и общественник уверен, что люди старшего поколения служат для окружающих примером не только мужества, стойкости и патриотизма, но и большой душевной щедрости, творческого вдохновения и жизнелюбия.
— Нет ничего дороже встреч с такими людьми, — считает Андрей Барышев. — Я благодарен судьбе за то, что в своё время она свела меня с яркими представителями Челябинского ветеранского движения, многих из которых уже нет рядом с нами. С Анатолием Николаевичем Хайдуковым, к сожалению, лично я не был знаком, но знаю, что это был очень увлечённый, творческий и неравнодушный человек — настоящая гордость хора «Танкоград».
Со сцены театра ЧТЗ в тот вечер звучали записи романсов и песен в исполнении Анатолия Хайдукова. Ещё несколько композиций в память о ветеране ЧТЗ, проработавшем в коллективе более 40 лет, исполнил хор. Визитной карточкой выступлений Анатолия Николаевича была песня о родном заводе, в исполнение которой он всегда вкладывал частичку своей души. Поэтому на вечере в его память прозвучал и эта его композиция.
Фото: пресс-служба общественного движения «Соцгород»
Лента новостей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли