19 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске прошёл концерт в память о солисте «Танкограда»

img
Вечер памяти ведущего солиста хора ветеранов «Танкоград» Анатолия Хайдукова прошёл в театре ЧТЗ. Организовать мероприятие помог председатель совета общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев.

Меценат и общественник уверен, что люди старшего поколения служат для окружающих примером не только мужества, стойкости и патриотизма, но и большой душевной щедрости, творческого вдохновения и жизнелюбия.

— Нет ничего дороже встреч с такими людьми, — считает Андрей Барышев. — Я благодарен судьбе за то, что в своё время она свела меня с яркими представителями Челябинского ветеранского движения, многих из которых уже нет рядом с нами. С Анатолием Николаевичем Хайдуковым, к сожалению, лично я не был знаком, но знаю, что это был очень увлечённый, творческий и неравнодушный человек — настоящая гордость хора «Танкоград».

Со сцены театра ЧТЗ в тот вечер звучали записи романсов и песен в исполнении Анатолия Хайдукова. Ещё несколько композиций в память о ветеране ЧТЗ, проработавшем в коллективе более 40 лет, исполнил хор. Визитной карточкой выступлений Анатолия Николаевича была песня о родном заводе, в исполнение которой он всегда вкладывал частичку своей души. Поэтому на вечере в его память прозвучал и эта его композиция.

Фото: пресс-служба общественного движения «Соцгород»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    Все новости