Челябинцам предложили выиграть призы за селфи с метеоритом

Жителям Челябинска предложили принять участие в акции Исторического музея. «День музейного селфи» состоится 19 января, а за фото, выложенные в соцсети, можно выиграть познавательные призы. Журналисты «Пчелы» не остались в стороне, посетили экспозиции и успели сделать позитивные «себяшки» на фоне метеорита и других уникальных экспонатов.
Museum Selfie Day — это международная акция, во время которой люди активно демонстрируют миру, что походы по музеям могут оказаться весьма увлекательными. Челябинцы тоже имеют шансы попасть в число таких «просветителей». В Историческом музее Южного Урала акция состоится завтра, 19 января.
Каждый, кто посетит экспозиции в этот день, сделает фото или видео, снятое на фоне экспонатов и выложит их в Сети с геотегом музея, автоматически станет участником розыгрыша.
— Поспешите совместить приятное с приятным: посетите музей, поделитесь музейным селфи и пополните домашнюю библиотеку редкими изданиями. Чтобы нам легче было вас найти, добавьте к своему селфи отметку о посещении Исторического музея Южного Урала, — рассказали в пресс-службе учреждения.
Выиграть можно краеведческие книги от издательства «Каменный пояс» и каталоги музейных выставок. Победитель будет не один, поэтому шансы на подарки большие.
«Пчела» тоже решила присоединиться к международной акции. Наши журналисты стали первыми участниками «Дня музейного селфи», посетив постоянные экспозиции.
Напомним, ранее в Историческом музее Южного Урала состоялась новогодняя выставка лучших самодельных ёлок.
Лента новостей
- Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
- Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
- Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области
- В челябинских автобусах зазвучат военные песни
- Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
- В Челябинской области осудили подпольного оружейника
- В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
- Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
- В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
- Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
- В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
- В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»
- Портит зубы, но помогает не переедать? Мифы и правду о газированной воде разобрали в Роскачестве
- Движение автобусов и грузовиков ограничили на трассе М-5 в Челябинской области
- Как выбрать мясо на майские шашлыки, научили в Роспотребнадзоре
- Синоптики предупредили о метелях и шквалистом ветре до 25 м/с в Челябинской области