Челябинцам предложили выиграть призы за селфи с метеоритом

Жителям Челябинска предложили принять участие в акции Исторического музея. «День музейного селфи» состоится 19 января, а за фото, выложенные в соцсети, можно выиграть познавательные призы. Журналисты «Пчелы» не остались в стороне, посетили экспозиции и успели сделать позитивные «себяшки» на фоне метеорита и других уникальных экспонатов.
Museum Selfie Day — это международная акция, во время которой люди активно демонстрируют миру, что походы по музеям могут оказаться весьма увлекательными. Челябинцы тоже имеют шансы попасть в число таких «просветителей». В Историческом музее Южного Урала акция состоится завтра, 19 января.

Каждый, кто посетит экспозиции в этот день, сделает фото или видео, снятое на фоне экспонатов и выложит их в Сети с геотегом музея, автоматически станет участником розыгрыша.

— Поспешите совместить приятное с приятным: посетите музей, поделитесь музейным селфи и пополните домашнюю библиотеку редкими изданиями. Чтобы нам легче было вас найти, добавьте к своему селфи отметку о посещении Исторического музея Южного Урала, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Выиграть можно краеведческие книги от издательства «Каменный пояс» и каталоги музейных выставок. Победитель будет не один, поэтому шансы на подарки большие.

«Пчела» тоже решила присоединиться к международной акции. Наши журналисты стали первыми участниками «Дня музейного селфи», посетив постоянные экспозиции.







Напомним, ранее в Историческом музее Южного Урала состоялась новогодняя выставка лучших самодельных ёлок.
Лента новостей
В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений