Челябинцам предложили выиграть призы за селфи с метеоритом

Жителям Челябинска предложили принять участие в акции Исторического музея. «День музейного селфи» состоится 19 января, а за фото, выложенные в соцсети, можно выиграть познавательные призы. Журналисты «Пчелы» не остались в стороне, посетили экспозиции и успели сделать позитивные «себяшки» на фоне метеорита и других уникальных экспонатов.
Museum Selfie Day — это международная акция, во время которой люди активно демонстрируют миру, что походы по музеям могут оказаться весьма увлекательными. Челябинцы тоже имеют шансы попасть в число таких «просветителей». В Историческом музее Южного Урала акция состоится завтра, 19 января.

Каждый, кто посетит экспозиции в этот день, сделает фото или видео, снятое на фоне экспонатов и выложит их в Сети с геотегом музея, автоматически станет участником розыгрыша.

— Поспешите совместить приятное с приятным: посетите музей, поделитесь музейным селфи и пополните домашнюю библиотеку редкими изданиями. Чтобы нам легче было вас найти, добавьте к своему селфи отметку о посещении Исторического музея Южного Урала, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Выиграть можно краеведческие книги от издательства «Каменный пояс» и каталоги музейных выставок. Победитель будет не один, поэтому шансы на подарки большие.

«Пчела» тоже решила присоединиться к международной акции. Наши журналисты стали первыми участниками «Дня музейного селфи», посетив постоянные экспозиции.







Напомним, ранее в Историческом музее Южного Урала состоялась новогодняя выставка лучших самодельных ёлок.
Лента новостей
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки