Челябинцам предложили выиграть призы за селфи с метеоритом

Жителям Челябинска предложили принять участие в акции Исторического музея. «День музейного селфи» состоится 19 января, а за фото, выложенные в соцсети, можно выиграть познавательные призы. Журналисты «Пчелы» не остались в стороне, посетили экспозиции и успели сделать позитивные «себяшки» на фоне метеорита и других уникальных экспонатов.
Museum Selfie Day — это международная акция, во время которой люди активно демонстрируют миру, что походы по музеям могут оказаться весьма увлекательными. Челябинцы тоже имеют шансы попасть в число таких «просветителей». В Историческом музее Южного Урала акция состоится завтра, 19 января.

Каждый, кто посетит экспозиции в этот день, сделает фото или видео, снятое на фоне экспонатов и выложит их в Сети с геотегом музея, автоматически станет участником розыгрыша.

— Поспешите совместить приятное с приятным: посетите музей, поделитесь музейным селфи и пополните домашнюю библиотеку редкими изданиями. Чтобы нам легче было вас найти, добавьте к своему селфи отметку о посещении Исторического музея Южного Урала, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Выиграть можно краеведческие книги от издательства «Каменный пояс» и каталоги музейных выставок. Победитель будет не один, поэтому шансы на подарки большие.

«Пчела» тоже решила присоединиться к международной акции. Наши журналисты стали первыми участниками «Дня музейного селфи», посетив постоянные экспозиции.







Напомним, ранее в Историческом музее Южного Урала состоялась новогодняя выставка лучших самодельных ёлок.
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России