17 января 2022
Обсудить

В мировой рейтинг раритетного мусора, который составляет Чистомэн, попала банка из-под майонеза

img
Чистомэн организовал соревнования по сбору раритетного мусора. Найденные участниками 40-летние упаковки от инсектицидов, пакетики из-под чипсов, выброшенные в начале этого тысячелетия, попадают в рейтинг. В каникулы в список угодил новый «экспонат» — банка из-под майонеза, который съели 26 лет назад.

Чистомэн решил приобщить южноуральцев (и не только) к сфопингу. В переводе на русский язык — это соревнования по поиску старой упаковки. Уже подключились борцы за чистоту из разных уголков страны. В новогодние каникулы к своеобразному состязанию присоединилась четырнадцатая участница — жительница Екатеринбурга. Она поделилась «находкой» со дна Сысертского водохранилища. Это баночка из-под майонеза, который съели 26 лет назад.

— Найдено на берегу Сысертского водохранилища недалеко от базы отдыха «Гранатовая бухта» в октябре 2021 года. Год был засушливый, вода низкая. На месте находки было дно водохранилища, — прокомментировала участница сфопинга.

Баночка из-под майонеза заняла третье место.

На первом уверенно держится упаковка отравы для насекомых. Эта ёмкость ждала своего часа 38 лет.

На втором месте — тюбик, в котором когда-то был желеобразный шампунь.

Навевает воспоминания и ужасает живучестью упаковка от чипсов Lays с солью. Популярную закуску съели 21 год назад.

Все желающие также могут поделиться мусорным раритетом. По ссылке chistomen.com — правила участия в соревнованиях.

Фото: chistomen.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина погибла в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач рассказал, как алкоголь влияет на мужское здоровье
    • img
      Мошенники предлагали челябинской пенсионерке выбросить деньги в окно, чтобы их «задекларировать»
    • img
      Снег в Челябинске убирают более 500 рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
    • img
      Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
    • img
      Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
    • img
      Челябинец погиб при пожаре в частном доме
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    Все новости