14 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

На окраине Челябинска вспыхнул цех по переработке древесины

img
Сегодня, 14 января, в челябинском посёлке Шагол произошёл пожар на пилораме. В цехе площадью 1600 квадратных метров загорелись техника и древесина. На место для тушения возгорания направили пожарный поезд.

Цех по переработке древесины расположен на улице 2-я Шагольская. Сообщение о пожаре поступило на центральный пункт связи в пятницу днём.

— К месту ЧП по повышенному номеру сложности направлены пожарно-спасательные подразделения столицы Южного Урала, пожарный поезд. Сформированы звенья газодымозащитной службы, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

В тушении пожара также принимали участие силы муниципального звена областной подсистемы ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Когда пожарные прибыли на место, огонь уже распространился на кровлю. Горели оборудование и сама древесина, в цехе было сильное задымление.

Из горящего помещения самостоятельно выбрались три человека. Также спасатели вынесли из опасной зоны два газовых баллона. По предварительной информации, в пожаре никто не пострадал, погибших тоже нет. Открытое горение было ликвидировано в 16:37 на площади 300 квадратных метров.

Напомним, 10 января крупное возгорание произошло в здании на улице Хлебзаводской в Челябинске. При тушении пламени в цехе по производству матрасов пожарные обнаружили погибшего. Ещё два человека попали в больницу. Вчера в одном из офисных зданий на проспекте Победы загорелось техническое помещение.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Ленинском районе Челябинска из-за ремонта путей ограничат движение до конца лета
    • img
      Бывшему мэру Челябинска отменили наказание за массовое ДТП
    • img
      В центре Челябинска провалился асфальт
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске начальника хозслужбы аэропорта по делу о коммерческом подкупе
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать красоту родного края на фотоконкурсе
    • img
      В Челябинской области ещё двое выпускников сдали ЕГЭ на 200 баллов
    • img
      В центре Челябинска на 12 часов закроют движение для транспорта
    • img
      На пляже Первого озера в Челябинске жестоко избили мужчину с инвалидностью
    • img
      Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    Все новости