14 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

На окраине Челябинска вспыхнул цех по переработке древесины

img
Сегодня, 14 января, в челябинском посёлке Шагол произошёл пожар на пилораме. В цехе площадью 1600 квадратных метров загорелись техника и древесина. На место для тушения возгорания направили пожарный поезд.

Цех по переработке древесины расположен на улице 2-я Шагольская. Сообщение о пожаре поступило на центральный пункт связи в пятницу днём.

— К месту ЧП по повышенному номеру сложности направлены пожарно-спасательные подразделения столицы Южного Урала, пожарный поезд. Сформированы звенья газодымозащитной службы, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

В тушении пожара также принимали участие силы муниципального звена областной подсистемы ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Когда пожарные прибыли на место, огонь уже распространился на кровлю. Горели оборудование и сама древесина, в цехе было сильное задымление.

Из горящего помещения самостоятельно выбрались три человека. Также спасатели вынесли из опасной зоны два газовых баллона. По предварительной информации, в пожаре никто не пострадал, погибших тоже нет. Открытое горение было ликвидировано в 16:37 на площади 300 квадратных метров.

Напомним, 10 января крупное возгорание произошло в здании на улице Хлебзаводской в Челябинске. При тушении пламени в цехе по производству матрасов пожарные обнаружили погибшего. Ещё два человека попали в больницу. Вчера в одном из офисных зданий на проспекте Победы загорелось техническое помещение.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    • img
      В Челябинске презентовали книгу о Героях СВО
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    Все новости