В шествиях и митингах 1 мая примут участие более 20 тысяч челябинцев

Завтра, 1 мая, в центре Челябинска пройдут праздничные шествия и митинги.
Традиционно 1 Мая масштабную акцию проводят российские профсоюзы, собирая под своими знаменами трудовые коллективы, общественные движения, студенческую и рабочую молодежь. В этом году акция пройдет под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».
В частности, профсоюзы потребуют фактического роста заработной платы, безопасных условий труда, гарантии трудовых прав как основного фактора развития производства и социальной справедливости в трудовых отношениях. Кроме того, в каждом регионе России профсоюзные активисты выйдут с требованиями в зависимости от социально-трудовой проблематики на конкретном предприятии, в районе, городе.
На Южном Урале самые массовые мероприятия состоятся в Челябинске: по подсчетам городских властей, в них примут участие более 20 тысяч человек. Областная федерация профсоюзов и пять политических партий организуют своих сторонников и пройдут праздничными колоннами по центральным улицам города.
На Театральной площади в 10.00 состоится концерт, а в 10.30 начнется шествие по маршруту: улицы Тимирязева, Елькина, Воровского, проспект Ленина, площадь Революции. В это же время и позднее состоится и ряд других демонстраций.
В целях обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий 1 мая, с 10.30 до 13.00, в центре Челябинска будет полностью закрыто движение автомобилей и общественного транспорта на следующих улицах:
- проспект Ленина — на участке от улицы Цвиллинга до Свердловского проспекта;
- улица Тимирязева — на участке от улицы Цвиллинга до Воровского;
- улица Воровского — на участке от улицы Сони Кривой до проспекта Ленина;
- улица Елькина — на участке от Тимирязева до Воровского.
Жителей и гостей Челябинска просят учитывать эти изменения и заранее планировать свои маршруты.
Возрастное ограничение: 18+
Лента новостей
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В Челябинской области во второй раз прошла Парижская неделя моды
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля