После ночных -30 в Челябинской области потеплеет до -11 градусов

Столбики уличных термометров минувшей ночью в Челябинской области опускались до -30 градусов. А утро началось с туманов и изморози. Днём значительно потеплеет — до -11…-16 градусов, в низинах — до -21. И морозы ниже 26 градусов в ближайшие дни больше не ожидаются. Таков прогноз местного отдела Гидрометцентра.
В ночь на пятницу в регионе похолодает до -17…-22 градусов, в низинах — до -26. Днём местами выпадет небольшой снег, потеплеет до -6…-11, на юге области — до -15. Снегопады сохранятся на всю субботу. В ночь на первый выходной текущей недели будет от -11 до -16, днём — от -6 до -11 градусов. Порывы юго-западного и южного ветра сегодня будут достигать 3–8 метров в секунду, завтра он усилится до 18 метров в секунду, а в субботу сменит направление на юго-восток и стихнет до 4–9 метров секунду.
В Челябинске минувшей ночью было до -28, днём потеплеет в два раза, до -14. Ночь на пятницу будет менее морозной — до -20. Днём в пятницу и субботу в прогнозе синоптиков значится от -9 до -11, в ночь на первый выходной недели — до -16. Снегопад начнётся завтра и задержится минимум на всю субботу, а по данным Гисметео, и на весь воскресный день.
Сегодня в Челябинске было настолько холодно, что отменили занятия для учеников с 1 по 4 классы.
Накануне челябинцы жаловались в соцсетях на смог и запах гари. В воздухе стояла дымка. Система мониторинга воздуха выявила превышение концентрации по сероводороду (значение 1,9), а днём ранее — по формальдегиду.
Лента новостей
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы