11 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области совершат два последних рейса на «Хогвартс-Экспрессе»

img
В эти выходные — 15 и 16 января — в Челябинской области совершат два последних рейса на «Хогвартс-Экспрессе». Новое развлечение пришло к нам с Сахалина. Прямо в поезде для фанатов Гарри Поттера разыгрывают иммерсивный спектакль.

Накануне запуска проекта координаторы выложили комментарий в соцсетях. Они объяснили, как всё устроено и почему в РЖД не знают о волшебном экспрессе.

— Более чем в 30 городах России запускают «Хогвартс-Экспресс». Мы заключаем договоры с пригородными компаниями в разных городах. В каждом она своя. На горячей линии РЖД ничего не знают о продаже билетов, расписании и так далее просто потому, что это разные подразделения. Своего личного поезда у нас нет, мы берём поезда в пригородных пассажирских компаниях. Где-то дают рельсовые автобусы, где-то электрички, где-то «Ласточки», где-то даже ретро-поезда, которые можно топить углём. В каждом городе мы находим группу артистов, которые работают над данным проектом. Из Южно-Сахалинска летят только координаторы, — пояснила тогда координатор проекта Зоя Быстрова.

Со станции «Челябинск-Главный» первый «Хогвартс-Экспресс» отправился 4 января. Поезд проследовал до Еманжелинска, потом — обратно. В пути пассажиры провели полтора часа. Всё это время для них разыгрывали спектакль. Волшебные палочки, строгие преподаватели школы волшебства Хогвартс, письма с приглашениями. Каждому начинающему «чародею» путешествие обошлось в 2500 рублей.

На 15 и 16 января запланированы ещё два рейса. Каждый день экспресс отправляется в 11:57. Об условиях можно узнать на сайте. После этих выходных дорога в Хогвартс на время закроется.

Фото: poezd_chelyabinsk_74/Instagram.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Волонтёры помогли фонду «Спаси меня» Карена Даллакяна
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    Все новости