11 января 2022
Обсудить (1)

В Челябинской области совершат два последних рейса на «Хогвартс-Экспрессе»

img
В эти выходные — 15 и 16 января — в Челябинской области совершат два последних рейса на «Хогвартс-Экспрессе». Новое развлечение пришло к нам с Сахалина. Прямо в поезде для фанатов Гарри Поттера разыгрывают иммерсивный спектакль.

Накануне запуска проекта координаторы выложили комментарий в соцсетях. Они объяснили, как всё устроено и почему в РЖД не знают о волшебном экспрессе.

— Более чем в 30 городах России запускают «Хогвартс-Экспресс». Мы заключаем договоры с пригородными компаниями в разных городах. В каждом она своя. На горячей линии РЖД ничего не знают о продаже билетов, расписании и так далее просто потому, что это разные подразделения. Своего личного поезда у нас нет, мы берём поезда в пригородных пассажирских компаниях. Где-то дают рельсовые автобусы, где-то электрички, где-то «Ласточки», где-то даже ретро-поезда, которые можно топить углём. В каждом городе мы находим группу артистов, которые работают над данным проектом. Из Южно-Сахалинска летят только координаторы, — пояснила тогда координатор проекта Зоя Быстрова.

Со станции «Челябинск-Главный» первый «Хогвартс-Экспресс» отправился 4 января. Поезд проследовал до Еманжелинска, потом — обратно. В пути пассажиры провели полтора часа. Всё это время для них разыгрывали спектакль. Волшебные палочки, строгие преподаватели школы волшебства Хогвартс, письма с приглашениями. Каждому начинающему «чародею» путешествие обошлось в 2500 рублей.

На 15 и 16 января запланированы ещё два рейса. Каждый день экспресс отправляется в 11:57. Об условиях можно узнать на сайте. После этих выходных дорога в Хогвартс на время закроется.

Фото: poezd_chelyabinsk_74/Instagram.com

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Екатерина
    Я фонатка. Драко Малфоя и очень сильно люблю фильм Гарри Поттер

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области нашли укроп с запрещённым пестицидом
    • img
      Южноуральские айтишники в олимпиаде МТС могут выиграть до 3 миллионов рублей
    • img
      Челябинка и пенсионер «инвестировали» в мошенников почти 8 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске на конференции «Трансформация сферы ЖКХ» обсудили переход на единые квитанции
    • img
      Альпака Дуся из челябинского зоопарка отметила день рождения на красной ковровой дорожке
    • img
      В Роскачестве рассказали, какие «ловушки» для покупателей расставляют в гипермаркетах
    • img
      Регподразделения ГИБДД в Челябинской области возобновили работу после технического сбоя
    • img
      Каждый седьмой предприниматель на Южном Урале регистрирует бизнес дистанционно
    • img
      На Южном Урале отдали под суд мужчину, окунувшего сыновей головами в брагу
    • img
      Стартап челябинских студентов получит миллион рублей на развитие технологии оценки сотрудников
    • img
      В Челябинске Hyundai врезался в дорожное ограждение и перевернулся
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на выставку, посвящённую истории и культуре Китая
    • img
      На Южном Урале спасатели с крыши проникли в квартиру, чтобы помочь пенсионерке
    • img
      Двое жителей Челябинской области перевели мошенникам почти шесть миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области введут штрафы за плавание на сапбордах без жилетов
    • img
      На Южном Урале 29 тысяч родителей-пенсионеров получают выплату к страховой пенсии
    Все новости