Новости
В Челябинской области совершат два последних рейса на «Хогвартс-Экспрессе»

В эти выходные — 15 и 16 января — в Челябинской области совершат два последних рейса на «Хогвартс-Экспрессе». Новое развлечение пришло к нам с Сахалина. Прямо в поезде для фанатов Гарри Поттера разыгрывают иммерсивный спектакль.
Накануне запуска проекта координаторы выложили комментарий в соцсетях. Они объяснили, как всё устроено и почему в РЖД не знают о волшебном экспрессе.
— Более чем в 30 городах России запускают «Хогвартс-Экспресс». Мы заключаем договоры с пригородными компаниями в разных городах. В каждом она своя. На горячей линии РЖД ничего не знают о продаже билетов, расписании и так далее просто потому, что это разные подразделения. Своего личного поезда у нас нет, мы берём поезда в пригородных пассажирских компаниях. Где-то дают рельсовые автобусы, где-то электрички, где-то «Ласточки», где-то даже ретро-поезда, которые можно топить углём. В каждом городе мы находим группу артистов, которые работают над данным проектом. Из Южно-Сахалинска летят только координаторы, — пояснила тогда координатор проекта Зоя Быстрова.
Со станции «Челябинск-Главный» первый «Хогвартс-Экспресс» отправился 4 января. Поезд проследовал до Еманжелинска, потом — обратно. В пути пассажиры провели полтора часа. Всё это время для них разыгрывали спектакль. Волшебные палочки, строгие преподаватели школы волшебства Хогвартс, письма с приглашениями. Каждому начинающему «чародею» путешествие обошлось в 2500 рублей.
На 15 и 16 января запланированы ещё два рейса. Каждый день экспресс отправляется в 11:57. Об условиях можно узнать на сайте. После этих выходных дорога в Хогвартс на время закроется.
Фото: poezd_chelyabinsk_74/Instagram.com
Лента новостей
- Челябинцев пригласили на бесплатный киносеанс под открытым небом
- Птицефабрики и свинокомплексы Челябинской области увеличили производство продукции
- Владимир Путин назначил пятерых новых судей в Челябинскую область
- Работу термального комплекса «Баден-Баден» приостановили на неопределённый срок
- На Эльбрусе спасли от гибели четырёх туристов из Челябинска
- Режим ограничения полётов в аэропорты юга и центра России Росавиация продлила до 31 мая
- Стало известно, кто управлял фурой, подмявшей под себя легковушку на трассе в Челябинской области
- Сирота из Карталинского района погиб в ходе спецоперации на Украине
- В микрорайоне «Парковый 2» заменят 29 погибших деревьев
- В Челябинске задержали водителя, который сбил 7-летнюю девочку и скрылся
- Между Челябинском и Волгоградом с 31 мая возобновят перелёты
- В каком шоколаде нет «пальмы», рассказали в Роскачестве
- В 1197 многоэтажках и 151 соцучреждении Челябинска с 24 мая отключили горячую воду
- Челябинскую область накроют грозовые дожди и потепление до +25 градусов
- В Челябинске накрыли нелегальный пункт приёма металлолома с 2600 кг сырья
- Загрязнённый выбросами воздух и химикаты в еде могут быть причиной лишнего веса