11 января 2022
Обсудить (1)

В Челябинской области совершат два последних рейса на «Хогвартс-Экспрессе»

img
В эти выходные — 15 и 16 января — в Челябинской области совершат два последних рейса на «Хогвартс-Экспрессе». Новое развлечение пришло к нам с Сахалина. Прямо в поезде для фанатов Гарри Поттера разыгрывают иммерсивный спектакль.

Накануне запуска проекта координаторы выложили комментарий в соцсетях. Они объяснили, как всё устроено и почему в РЖД не знают о волшебном экспрессе.

— Более чем в 30 городах России запускают «Хогвартс-Экспресс». Мы заключаем договоры с пригородными компаниями в разных городах. В каждом она своя. На горячей линии РЖД ничего не знают о продаже билетов, расписании и так далее просто потому, что это разные подразделения. Своего личного поезда у нас нет, мы берём поезда в пригородных пассажирских компаниях. Где-то дают рельсовые автобусы, где-то электрички, где-то «Ласточки», где-то даже ретро-поезда, которые можно топить углём. В каждом городе мы находим группу артистов, которые работают над данным проектом. Из Южно-Сахалинска летят только координаторы, — пояснила тогда координатор проекта Зоя Быстрова.

Со станции «Челябинск-Главный» первый «Хогвартс-Экспресс» отправился 4 января. Поезд проследовал до Еманжелинска, потом — обратно. В пути пассажиры провели полтора часа. Всё это время для них разыгрывали спектакль. Волшебные палочки, строгие преподаватели школы волшебства Хогвартс, письма с приглашениями. Каждому начинающему «чародею» путешествие обошлось в 2500 рублей.

На 15 и 16 января запланированы ещё два рейса. Каждый день экспресс отправляется в 11:57. Об условиях можно узнать на сайте. После этих выходных дорога в Хогвартс на время закроется.

Фото: poezd_chelyabinsk_74/Instagram.com

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Екатерина
    Я фонатка. Драко Малфоя и очень сильно люблю фильм Гарри Поттер

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    Все новости