Для Магнитогорска в 2022 году закупят 40 новых трамваев
Администрация Магнитогорска объявила четыре аукциона по закупке новых низкопольных трамваев. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Всего мэрия второго по величине города региона намерена пополнить парк в 2022 году 40 новыми вагонами.
— В настоящий момент объявлены аукционы по закупке трамваев, — сообщили в пресс-службе администрации города. — К концу года обновление электротранспорта, ежедневно выходящего на линии города, достигнет 95%.
Приём заявок на участие во всех четырёх аукционах стартовал 30 декабря 2021 года и продлится до 17 января текущего года. На трёх аукционах мэрия намерена закупить по четыре вагона за 188 миллионов рублей, то есть, стоимостью 47 миллионов рублей каждый. Ещё один аукцион предполагает приобретение трёх трамваев за 141 миллион рублей по цене также 47 миллионов за штуку.
В описании объекта закупки говорится, что трамваи должны быть частично низкопольными, односекционными, четырёхдверными, с максимальной вместимостью до 150 пассажиров. В них также предполагаются места для пассажиров из числа инвалидов, в том числе тех, кто передвигается на кресле-коляске.
— Обновление трамвайного парка началось в 2017 году в рамках реализации нацпроекта «Экология». За это время в город поступило 77 новых, современных и удобных трамваев, — отметили в администрации города.
На остановке в Магнитогорске 26 декабря прошлого года вспыхнул трамвай. Пламя быстро перекинулось на второй вагон. В итоге полностью выгорели обе машины.
Скрин с видео пресс-службы администрации Магнитогорска
Лента новостей
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска