После возмущения горожан проезд на новых маршрутах в Челябинске подешевел на 15 рублей
В Челябинске стоимость проезда на новом маршруте № 483, который сменил автобус № 83, снизили с 38 до привычных 23 рублей. Горожане не оценили «нововведение», при котором с начала года приходилось платить за билет по повышенному тарифу, передвигаясь в пределах города. В итоге региональный Миндортранс за новогодние каникулы получил множество возмущенных обращений от челябинцев.
Автобусный маршрут № 483, в отличие от своего предшественника — 83-го маршрута — стал межмуниципальным. Теперь на нём можно добираться до нужной точки не только в пределах Челябинска, но и Старокамышинска. Проезд на этом маршруте в начале января при безналичном расчёте стоил 33 рубля, а при наличном — 38. Причём, платить по повышенному тарифу приходилось всем пассажирам, а не только тем, кто едет за пределы города. Именно этот факт не устроил челябинцев.
После шквала возмущённых отзывов стоимость проезда на 483-м маршруте изменили. Как сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок», в пределах Челябинска проезд теперь стоит 23 рубля, независимо от способа оплаты. Стоимость проезда до Старокамышинска осталась прежней.
В региональном Миндортрансе объяснили, что в рамках агломерации — для Челябинска, Копейска и Сосновского района к весне будет разработано новое тарифное меню. Однако изменения стоимости решили провести сейчас в связи с обращениями горожан.
Напомним, в рамках комплексной транспортной реформы в этом году обновилась транспортная схема. Часть маршрутов отменили и добавили новые, которые соединили Челябинск c пригородными районами. В прошлом году для города закупили 157 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе.
Фото: «Челябинский транспорт»/Vk.com
Лента новостей
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости