10 января 2022
Обсудить

Два детсада в Магнитогорске наказали за санитарные нарушения в организации питания дошкольников

img
В Магнитогорске на 16 тысяч рублей оштрафовали виновных в нарушениях санитарных требований при организации питания детей. Речь идёт о сотрудниках двух детских садов. Проверку проводила прокуратура Ленинского района города.

По итогам проверки, прошедшей с участием специалистов «Центра гигиены и эпидемиологии», выяснилось, что в двух детских садах детей кормили с нарушениями санитарных требований. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в учреждениях отсутствовала суточная норма ужина, некоторые продукты были без маркировки, также нарушались правила питьевого режима.

Кроме того, в производственных и складских помещениях пищеблока не было систем вентиляции, а еду готовили в посуде, которая запрещена к использованию в детских учреждениях.

В отношении заведующих шеф-поваров этих детских садов были возбуждены дела по ст. 6.6, ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения суд назначил поварам штраф на общую сумму 16 тысяч рублей.

Напомним, ранее в Нагайбакском районе прокуратура возбудила уголовное дело о хищении денежных средств родителей, сданных на питание в МОУ «Фершампенуазская средняя школа». Там сотрудники присвоили почти треть всех денег, которые школа получила за учебный год. Кроме того, с октября родители дошкольников в Челябинске вынуждены платить за питание своих детей в детсадах на 12% больше прежней цены. Бюджетные расходы по этой статье выросли на 33%.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    Все новости