30 апреля 2019
Обсудить

Челябинцы могут предложить свой дизайн для экоавтобусов

img
Челябинцы могут предложить свой дизайн экологически чистого автобуса. Конкурс «Хочу раскрасить экоавтобус!» стартует сегодня, 30 апреля, и продлится до 17 июня.

Основными задачами конкурса являются привлечение внимания к экологическим проблемам широких слоев населения, формирование потребности у граждан в соблюдении экологических норм, осознание факта собственной ответственности за сохранение ресурсов планеты, формирование открытой площадки для диалога органов власти и граждан по вопросам экологии, содействие и поддержка творческой активности профессионалов и любителей по созданию социальной рекламы экотематики.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Состязание проводится по двум возрастным категориям: моложе 18 лет и старше 18 лет, а также двум номинациям: «Лучшая идея дизайн-макета» и «Лучший дизайн-макет с художественной точки зрения».

Конкурсная работа должна представлять собой актуальную идею улучшения экологии и отображать следующие темы:

  • особо охраняемые природные территории;
  • проблемы, перспективы развития;
  • сохранение разнообразия флоры и фауны родного края;
  • мотивация участия населения в раздельном сборе и утилизации твердых коммунальных отходов;
  • сохранение водных объектов;
  • повышение экологической ответственности населения;
  • волонтерское движение по сохранению и защите окружающей среды.
  • Для участия в конкурсе необходимо представить заявку по форме, опубликованной на сайте министерства.

Для оценки конкурсных работ оргкомитет формирует жюри, в задачу которого входит выставление оценочных баллов по каждой заявленной работе, а также определение победителей в каждой из номинаций.

Жюри конкурса будет сформировано из представителей общественных деятелей в области экологии, специалистов в области создания рекламы, органов государственной власти и местного самоуправления, курирующих вопросы культуры и экологии.

Дата и время подведения итогов конкурса будут опубликованы на сайте министерства  не позднее, чем через десять дней, после окончания сбора заявок.

Положение, условия участия в конкурсе опубликованы на сайте Минэкологии (www.mineco174.ru), по всем вопросам можно получить консультацию по тел: 8 (351) 264-78-58.

фото: mindortrans74.ru, Минэкологии

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
    • img
      В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
    • img
      Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
    • img
      Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
    • img
      Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
    • img
      Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
    • img
      В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
    • img
      В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
    • img
      За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
    • img
      При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
    • img
      Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
    • img
      Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
    • img
      Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
    • img
      Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
    • img
      В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    Все новости