Челябинцы могут предложить свой дизайн для экоавтобусов
Челябинцы могут предложить свой дизайн экологически чистого автобуса. Конкурс «Хочу раскрасить экоавтобус!» стартует сегодня, 30 апреля, и продлится до 17 июня.
Основными задачами конкурса являются привлечение внимания к экологическим проблемам широких слоев населения, формирование потребности у граждан в соблюдении экологических норм, осознание факта собственной ответственности за сохранение ресурсов планеты, формирование открытой площадки для диалога органов власти и граждан по вопросам экологии, содействие и поддержка творческой активности профессионалов и любителей по созданию социальной рекламы экотематики.
Принять участие в конкурсе могут все желающие. Состязание проводится по двум возрастным категориям: моложе 18 лет и старше 18 лет, а также двум номинациям: «Лучшая идея дизайн-макета» и «Лучший дизайн-макет с художественной точки зрения».
![]()
Конкурсная работа должна представлять собой актуальную идею улучшения экологии и отображать следующие темы:
- особо охраняемые природные территории;
- проблемы, перспективы развития;
- сохранение разнообразия флоры и фауны родного края;
- мотивация участия населения в раздельном сборе и утилизации твердых коммунальных отходов;
- сохранение водных объектов;
- повышение экологической ответственности населения;
- волонтерское движение по сохранению и защите окружающей среды.
- Для участия в конкурсе необходимо представить заявку по форме, опубликованной на сайте министерства.
Для оценки конкурсных работ оргкомитет формирует жюри, в задачу которого входит выставление оценочных баллов по каждой заявленной работе, а также определение победителей в каждой из номинаций.
Жюри конкурса будет сформировано из представителей общественных деятелей в области экологии, специалистов в области создания рекламы, органов государственной власти и местного самоуправления, курирующих вопросы культуры и экологии.
Дата и время подведения итогов конкурса будут опубликованы на сайте министерства не позднее, чем через десять дней, после окончания сбора заявок.
Положение, условия участия в конкурсе опубликованы на сайте Минэкологии (www.mineco174.ru), по всем вопросам можно получить консультацию по тел: 8 (351) 264-78-58.
Лента новостей
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ