30 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы могут предложить свой дизайн для экоавтобусов

img
Челябинцы могут предложить свой дизайн экологически чистого автобуса. Конкурс «Хочу раскрасить экоавтобус!» стартует сегодня, 30 апреля, и продлится до 17 июня.

Основными задачами конкурса являются привлечение внимания к экологическим проблемам широких слоев населения, формирование потребности у граждан в соблюдении экологических норм, осознание факта собственной ответственности за сохранение ресурсов планеты, формирование открытой площадки для диалога органов власти и граждан по вопросам экологии, содействие и поддержка творческой активности профессионалов и любителей по созданию социальной рекламы экотематики.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Состязание проводится по двум возрастным категориям: моложе 18 лет и старше 18 лет, а также двум номинациям: «Лучшая идея дизайн-макета» и «Лучший дизайн-макет с художественной точки зрения».

Конкурсная работа должна представлять собой актуальную идею улучшения экологии и отображать следующие темы:

  • особо охраняемые природные территории;
  • проблемы, перспективы развития;
  • сохранение разнообразия флоры и фауны родного края;
  • мотивация участия населения в раздельном сборе и утилизации твердых коммунальных отходов;
  • сохранение водных объектов;
  • повышение экологической ответственности населения;
  • волонтерское движение по сохранению и защите окружающей среды.
  • Для участия в конкурсе необходимо представить заявку по форме, опубликованной на сайте министерства.

Для оценки конкурсных работ оргкомитет формирует жюри, в задачу которого входит выставление оценочных баллов по каждой заявленной работе, а также определение победителей в каждой из номинаций.

Жюри конкурса будет сформировано из представителей общественных деятелей в области экологии, специалистов в области создания рекламы, органов государственной власти и местного самоуправления, курирующих вопросы культуры и экологии.

Дата и время подведения итогов конкурса будут опубликованы на сайте министерства  не позднее, чем через десять дней, после окончания сбора заявок.

Положение, условия участия в конкурсе опубликованы на сайте Минэкологии (www.mineco174.ru), по всем вопросам можно получить консультацию по тел: 8 (351) 264-78-58.

фото: mindortrans74.ru, Минэкологии

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    Все новости