Челябинцы могут предложить свой дизайн для экоавтобусов
Челябинцы могут предложить свой дизайн экологически чистого автобуса. Конкурс «Хочу раскрасить экоавтобус!» стартует сегодня, 30 апреля, и продлится до 17 июня.
Основными задачами конкурса являются привлечение внимания к экологическим проблемам широких слоев населения, формирование потребности у граждан в соблюдении экологических норм, осознание факта собственной ответственности за сохранение ресурсов планеты, формирование открытой площадки для диалога органов власти и граждан по вопросам экологии, содействие и поддержка творческой активности профессионалов и любителей по созданию социальной рекламы экотематики.
Принять участие в конкурсе могут все желающие. Состязание проводится по двум возрастным категориям: моложе 18 лет и старше 18 лет, а также двум номинациям: «Лучшая идея дизайн-макета» и «Лучший дизайн-макет с художественной точки зрения».
![]()
Конкурсная работа должна представлять собой актуальную идею улучшения экологии и отображать следующие темы:
- особо охраняемые природные территории;
- проблемы, перспективы развития;
- сохранение разнообразия флоры и фауны родного края;
- мотивация участия населения в раздельном сборе и утилизации твердых коммунальных отходов;
- сохранение водных объектов;
- повышение экологической ответственности населения;
- волонтерское движение по сохранению и защите окружающей среды.
- Для участия в конкурсе необходимо представить заявку по форме, опубликованной на сайте министерства.
Для оценки конкурсных работ оргкомитет формирует жюри, в задачу которого входит выставление оценочных баллов по каждой заявленной работе, а также определение победителей в каждой из номинаций.
Жюри конкурса будет сформировано из представителей общественных деятелей в области экологии, специалистов в области создания рекламы, органов государственной власти и местного самоуправления, курирующих вопросы культуры и экологии.
Дата и время подведения итогов конкурса будут опубликованы на сайте министерства не позднее, чем через десять дней, после окончания сбора заявок.
Положение, условия участия в конкурсе опубликованы на сайте Минэкологии (www.mineco174.ru), по всем вопросам можно получить консультацию по тел: 8 (351) 264-78-58.
Лента новостей
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
«Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
Директора строительного центра в Челябинске задержали за дачу взятки
В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии
Бывший глава Миндортранса Челябинской области признал вину во взятке и растрате
В Челябинске скорректируют работу транспорта из-за дорожных ограничений на проспекте Победы
Как правильно выбрать мёд и не купить подделку, научили жителей Челябинской области
Дистанционная медицина в Челябинской области: как вызвать врача и закрыть больничный онлайн
В Челябинске временно закроют движение трамваев в Металлургический район