Гибель 12-летней девочки при пожаре в Челябинской области обернулась уголовным делом

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после трагичного пожара 1 января, в котором погибла 12-летняя жительница Челябинской области. Причину происшествия ещё устанавливают.
Пожар случился днём 1 января в одном из частных домов села Октябрьское (Октябрьский район). Тело девочки обнаружили сотрудники МЧС во время тушения пламени.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.
Рассматривается две версии происшествия — неисправность печи и замыкание новогодней гирлянды.
— Точную причину пока не готов назвать — не все результаты экспертиз готовы, — отметил в разговоре с корреспондентом «Пчелы» Владимир Шишков.
Ещё два ребёнка пострадали на пожаре в новогоднюю ночь в многоэтажке в Магнитогорске — они надышались продуктами горения. Тогда пожар на балконе 8 этажа многоэтажки произошёл из-за неосторожного обращения с огнём при курении. В ту же ночь в Магнитогорске случился пожар ещё на одном балконе, но уже из-за неправильного запуска фейерверка. Снаряд угодил на балкон квартиры, хозяев которой не было дома.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области