В Челябинской области за сутки умерло 27 больных ковидом

Количество больных COVID-19 в Челябинской области продолжает снижаться. Так, на сегодня их осталось 1935 человек. Это в 9,5 раз меньше, чем два месяца назад — 15 ноября ковидом болело 18 391 жителей региона. Но смертность по-прежнему держится на высоком уровне: за минувшие сутки коронавирус унёс жизни 27 человек. Данные статистики на утро понедельника, 10 января, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Выписали после выздоровления от COVID-19 за сутки 232 человек, выявили это заболевание у 249 человек.
Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 150 373 жителей области. В их числе с 1 сентября — 259 школьников. Выписали с больничных 140 823 пациента. Ушли из жизни 7573 больных, из которых 6303 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 074 154 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 14 999 тестов — за прошедшие сутки.
С сегодняшнего дня, 10 января, вход по QR-кодам в рестораны и кафе в Челябинской области отменён. После новогодних каникул сертификаты о вакцинации в заведениях не понадобятся. Но они по-прежнему нужны в торгово-развлекательных комплексах и других общественных местах.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: новые предметы, правила смен и оценка поведения
Автобусы и троллейбусы в Челябинске вернулись на привычные маршруты на Румянцева
В челябинском зоопарке сухопутная великанша устроила обед в лепестках роз
В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей