Челябинцы спасли белку, крепко застрявшую в заборе из сетки

Воскресным утром 9 января челябинцы заметили на лыжной базе в Металлургическом районе белку, которая запуталась лапками в сетке-рабице. Зверёк, вероятно, решил, что сможет подняться наверх по забору. Чтобы вытащить его, понадобился инструмент.
Попавшую в беду белку на улице 60-летия Октября обнаружила жительница ЧМЗ, она и рассказала в соцсетях эту историю.
— Шла на лыжную базу покататься, и вижу — белочка запуталась в сетке-рабице. Я, как могла, пыталась помочь белочке вылезти, мимо проходил молодой человек, тоже попытался, но никак, к сожалению, — написала челябинка.
Пришедший на помощь парень в итоге сходил домой за инструментом. С помощью кусачек удалось разрезать сетку и освободить белку. Зверёк тут же убежал и забрался на дерево.
В комментариях челябинцы поблагодарили неравнодушных горожан за то, что те не прошли мимо и освободили белку из случайной ловушки. Некоторые из подписчиков в шутку предположили, что белка застряла в сетке, потому что «слишком много ела на праздниках».
Напомним, в ноябре на озере Кислое в Октябрьском районе егеря и экологи поймали двух лебедей. Птицы не смогли вовремя улететь на юг и в тот момент находились в тяжёлом состоянии. Также осенью волонтёры в Сатке спасали от смерти собаку, у которой было 14 пулевых ранений.
Фото: «Подслушано ЧМЗ (Official)»/Vk.com
Лента новостей
- Прокуратура назвала управляйки, сорвавшие начало отопительного сезона в Челябинске
- В Челябинске пенсионерка положила в пылесос почти полмиллиона рублей и отдала его мошенникам
- В Челябинске машина скорой помощи врезалась в столб, пострадала фельдшер
- В Челябинске пострадавший в ДТП водитель отсудил у работодателя 800 тысяч рублей
- Почти 15 тысяч верующих прошли крестным ходом по Челябинску
- В воскресенье в Челябинской области ожидаются снег и до + 6 градусов
- Челябинские яблоки и груши получили золотую и серебряную медали на Всероссийском конкурсе
- Водитель и подросток погибли в ДТП с переворотом в Челябинской области
- Новый кенгуру появился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
- Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
- У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
- На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями