В топ самых невоспитанных посетителей «Таганая» попали туристы из Москвы и Петербурга

В нацпарке «Таганай» составили топ нарушителей 2021 года. В рейтинг попали туристы из Москвы и Санкт-Петербурга. Примечательно, что итоги подводила служба охраны. Видимо, порядком надоели недисциплинированные гости.
По мнению секьюрити, пятое место в топе нарушителей заслужили организаторы одного из летних забегов. Они забыли убрать за собой ленточки, служившие разметкой дистанции.
Четвертое место досталось гостям из Москвы. Ровно год назад они устраивали тур «выживальщиков», лагерь разбили у Откликного гребня, при этом срубив несколько деревьев.
Следом — третьими — идут туристы из Санкт-Петербурга. Жителей самого культурного города страны поймали за нелегальной добычей гранатов. При этом выяснилось, что у них нет и разрешения на посещение нацпарка. Похоже, экспедиция была очень тайной — предположили в пресс-службе «Таганая».
«Серебро» отдали байкеру. Он заехал на территорию национального парка на мотоцикле. Инспекторы попытались призвать его к порядку. В ответ нарушитель окатил охрану грязью и трёхэтажным, русским народным, отборным… Ну вы поняли. За нарушения и оскорбления байкера отправили под суд.
Лидерами рейтинга стали ещё одни экстремалы. В августе они совершали прогулку по нехоженым тропам. Видимо, искали приключения. И нашли их. Навстречу туристам вышел медведь. Испугались все, в том числе сам хозяин тайги. Это и спасло туристов от неравного боя.
Понятно, что рейтинг немного шуточный. Бывали и более серьёзные нарушения. Так, в начале зимы на животных из нацпарка покушался браконьер.
Фото: Таганай News/t.me
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся