05 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В топ самых невоспитанных посетителей «Таганая» попали туристы из Москвы и Петербурга

img
В нацпарке «Таганай» составили топ нарушителей 2021 года. В рейтинг попали туристы из Москвы и Санкт-Петербурга. Примечательно, что итоги подводила служба охраны. Видимо, порядком надоели недисциплинированные гости.

По мнению секьюрити, пятое место в топе нарушителей заслужили организаторы одного из летних забегов. Они забыли убрать за собой ленточки, служившие разметкой дистанции.

Четвертое место досталось гостям из Москвы. Ровно год назад они устраивали тур «выживальщиков», лагерь разбили у Откликного гребня, при этом срубив несколько деревьев.

Следом — третьими — идут туристы из Санкт-Петербурга. Жителей самого культурного города страны поймали за нелегальной добычей гранатов. При этом выяснилось, что у них нет и разрешения на посещение нацпарка. Похоже, экспедиция была очень тайной — предположили в пресс-службе «Таганая».

«Серебро» отдали байкеру. Он заехал на территорию национального парка на мотоцикле. Инспекторы попытались призвать его к порядку. В ответ нарушитель окатил охрану грязью и трёхэтажным, русским народным, отборным… Ну вы поняли. За нарушения и оскорбления байкера отправили под суд.

Лидерами рейтинга стали ещё одни экстремалы. В августе они совершали прогулку по нехоженым тропам. Видимо, искали приключения. И нашли их. Навстречу туристам вышел медведь. Испугались все, в том числе сам хозяин тайги. Это и спасло туристов от неравного боя.

Понятно, что рейтинг немного шуточный. Бывали и более серьёзные нарушения. Так, в начале зимы на животных из нацпарка покушался браконьер.

Фото: Таганай News/t.me

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    • img
      Отдыхали с алкоголем: на озере в Челябинской области мужчина утонул в пяти метрах от берега
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в августе 2026 года
    • img
      Абхазия, Турция и диван: жители Челябинской области поделились планами на отпуск
    • img
      Россельхознадзор нашёл следы пестицидов после массовой гибели пчёл в Челябинской области
    • img
      Эковолонтёры в Челябинской области станут учить разделять отходы, экономить воду и свет
    • img
      В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    Все новости