02 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области пьяный водитель «Волги» сбил насмерть женщину и скрылся

img
Ранним утром сегодня под Саткой женщину, которая шла по обочине дороги попутно движению транспортных средств, сбил автомобиль. Пешеход погибла, водитель скрылся с места происшествия, но вскоре его задержали уже на другой машине и пьяным. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.


Всё случилось в 5 часов 15 минут в воскресенье, 2 января, на улице Суворова в посёлке Рудничное в Саткинском районе. По предварительным данным, 46-летнюю женщину сбил водитель «Волги-3110». Пешеход от полученных травм скончалась на месте. Буквально через несколько часов сотрудники ГИБДД установили виновника. Им оказался мужчина 1963 года рождения, который в момент остановки управлял уже автомобилем КАМАЗ. При этом на вид у него были признаки опьянения. Процедура освидетельствования подтвердила, что водитель пьян.

— Прибор показал, что содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе составляет 0,57 мг/л при минимально допустимом 0,16 мг/л, — отметили в ГИБДД. — В отношении водителя возбуждено дело об «Управлении транспортным средством в состоянии опьянения» (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ). Санкция статьи влечёт лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей.

Ещё этот мужчина во время беседы подтвердил свою причастность к совершению ДТП на улице Суворова. Как оказалось, он сбил женщину по пути на работу.

— По факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства происшествия, в том числе причина, по которой данный мужчина находился за управлением автомобиля, — рассказали в автоинспекции. — Также назначен ряд необходимых экспертиз, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения ДТП).

Ещё одно ДТП с участием «Волги» произошло 31 декабря 2021 года в Челябинске. Водитель автомобиля сбил 23 парня. Пешехода госпитализировали.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости