В Челябинской области пьяный водитель «Волги» сбил насмерть женщину и скрылся

Ранним утром сегодня под Саткой женщину, которая шла по обочине дороги попутно движению транспортных средств, сбил автомобиль. Пешеход погибла, водитель скрылся с места происшествия, но вскоре его задержали уже на другой машине и пьяным. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 5 часов 15 минут в воскресенье, 2 января, на улице Суворова в посёлке Рудничное в Саткинском районе. По предварительным данным, 46-летнюю женщину сбил водитель «Волги-3110». Пешеход от полученных травм скончалась на месте. Буквально через несколько часов сотрудники ГИБДД установили виновника. Им оказался мужчина 1963 года рождения, который в момент остановки управлял уже автомобилем КАМАЗ. При этом на вид у него были признаки опьянения. Процедура освидетельствования подтвердила, что водитель пьян.
— Прибор показал, что содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе составляет 0,57 мг/л при минимально допустимом 0,16 мг/л, — отметили в ГИБДД. — В отношении водителя возбуждено дело об «Управлении транспортным средством в состоянии опьянения» (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ). Санкция статьи влечёт лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей.
Ещё этот мужчина во время беседы подтвердил свою причастность к совершению ДТП на улице Суворова. Как оказалось, он сбил женщину по пути на работу.
— По факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства происшествия, в том числе причина, по которой данный мужчина находился за управлением автомобиля, — рассказали в автоинспекции. — Также назначен ряд необходимых экспертиз, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения ДТП).
Ещё одно ДТП с участием «Волги» произошло 31 декабря 2021 года в Челябинске. Водитель автомобиля сбил 23 парня. Пешехода госпитализировали.
Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи