В Челябинской области пьяный водитель «Волги» сбил насмерть женщину и скрылся

Ранним утром сегодня под Саткой женщину, которая шла по обочине дороги попутно движению транспортных средств, сбил автомобиль. Пешеход погибла, водитель скрылся с места происшествия, но вскоре его задержали уже на другой машине и пьяным. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 5 часов 15 минут в воскресенье, 2 января, на улице Суворова в посёлке Рудничное в Саткинском районе. По предварительным данным, 46-летнюю женщину сбил водитель «Волги-3110». Пешеход от полученных травм скончалась на месте. Буквально через несколько часов сотрудники ГИБДД установили виновника. Им оказался мужчина 1963 года рождения, который в момент остановки управлял уже автомобилем КАМАЗ. При этом на вид у него были признаки опьянения. Процедура освидетельствования подтвердила, что водитель пьян.
— Прибор показал, что содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе составляет 0,57 мг/л при минимально допустимом 0,16 мг/л, — отметили в ГИБДД. — В отношении водителя возбуждено дело об «Управлении транспортным средством в состоянии опьянения» (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ). Санкция статьи влечёт лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей.
Ещё этот мужчина во время беседы подтвердил свою причастность к совершению ДТП на улице Суворова. Как оказалось, он сбил женщину по пути на работу.
— По факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства происшествия, в том числе причина, по которой данный мужчина находился за управлением автомобиля, — рассказали в автоинспекции. — Также назначен ряд необходимых экспертиз, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения ДТП).
Ещё одно ДТП с участием «Волги» произошло 31 декабря 2021 года в Челябинске. Водитель автомобиля сбил 23 парня. Пешехода госпитализировали.
Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Из Челябинска в Минск запустят второй авиарейс
- Бывший игрок магнитогорского «Металлурга» скончался в возрасте 33 лет
- Почти 170 тонн куриных лапок отправили из Челябинской области в Китай
- В Челябинске перекроют улицы и изменят маршруты автобусов из-за полумарафона «ЗаБег.РФ»
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Туристка из Челябинской области вышла в прямой эфир федерального канала в соло-походе по Уралу
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
- Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
- Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска
- В Челябинске 21 мая продлили работу общественного транспорта ради болельщиков «Трактора»