Челябинских ветеранов и тружеников тыла поздравили подарками из Москвы
В честь 80-летия Битвы за Москву Объединённая металлургическая компания, Музей Победы и благотворительный фонд имени Мариса Лиепы направили подарки и добрые пожелания 350 ветеранам Великой Отечественной войны. В их числе — 33 ветерана и труженика тыла из посёлка Новосинеглазовский, где расположен челябинский завод ОМК — «Трубодеталь».
К поздравлениям присоединились постоянные участники «Бала победителей» — народный артист РСФСР Лев Лещенко, заслуженный артист России Александр Олешко и актриса и тележурналист Екатерина Стриженова.
Заводы, входящие сегодня в ОМК, в трудные годы войны бесперебойно снабжали оборонную промышленность сталью, выпускали боеприпасы. Их работники геройски сражались на фронте и собирали средства на военную технику. Поэтому организаторы «Бала победителей» направили подарки в города, где расположены предприятия компании: в Чусовой (Пермский край), Выксу (Нижегородская область), Благовещенск (Республика Башкортостан), Челябинск, Белгород и Альметьевск (Республика Татарстан).
«Бал победителей» приурочен ко Дню воинской славы России — началу контрнаступления в 1941 году советских войск под Москвой. С 2006 по 2019 год каждый декабрь компания и партнёры приглашали в столицу на чествование более 400 ветеранов практически из всех стран, входивших когда-то в Советский Союз. Но из-за пандемии с 2020 года бал не проводился. И всё же ОМК, Музей Победы и фонд Мариса Лиепы продолжают чествовать героев, но уже заочно.
— Второй год подряд мы не можем пригласить на бал наших уважаемых тружеников тыла и ветеранов, — рассказал инициатор «Бала победителей», народный артист России Андрис Лиепа. — Мы не имеем права подвергать их риску. Превыше всего для нас — здоровье каждого. Поэтому мы отправили тематические подарки, посвящённые Москве. Надеюсь, они станут приятным сюрпризом к наступающим праздникам. Низкий вам поклон и искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия. Очень надеюсь на скорую встречу и поздравляю всех с Новым годом и Рождеством.
Президент ОМК Наталья Еремина уверена, что поколение победителей является для нас образцом мужества, патриотизма и трудолюбия.
— Каждый декабрь на протяжении уже шестнадцати лет ОМК чествует ветеранов Великой Отечественной войны, — рассказала Наталья Еремина. — К сожалению, компания пока не может поздравить героев лично, но мы стараемся принести праздник в их дома, по-прежнему с ними. Это пример для молодёжи и выражение нашей безграничной благодарности, уважения и любви всем защитникам Родины.
Лента новостей
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить