30 декабря 2021
Обсудить

Челябинских ветеранов и тружеников тыла поздравили подарками из Москвы

img
В честь 80-летия Битвы за Москву Объединённая металлургическая компания, Музей Победы и благотворительный фонд имени Мариса Лиепы направили подарки и добрые пожелания 350 ветеранам Великой Отечественной войны. В их числе — 33 ветерана и труженика тыла из посёлка Новосинеглазовский, где расположен челябинский завод ОМК — «Трубодеталь».

К поздравлениям присоединились постоянные участники «Бала победителей» — народный артист РСФСР Лев Лещенко, заслуженный артист России Александр Олешко и актриса и тележурналист Екатерина Стриженова.

Заводы, входящие сегодня в ОМК, в трудные годы войны бесперебойно снабжали оборонную промышленность сталью, выпускали боеприпасы. Их работники геройски сражались на фронте и собирали средства на военную технику. Поэтому организаторы «Бала победителей» направили подарки в города, где расположены предприятия компании: в Чусовой (Пермский край), Выксу (Нижегородская область), Благовещенск (Республика Башкортостан), Челябинск, Белгород и Альметьевск (Республика Татарстан).

«Бал победителей» приурочен ко Дню воинской славы России — началу контрнаступления в 1941 году советских войск под Москвой. С 2006 по 2019 год каждый декабрь компания и партнёры приглашали в столицу на чествование более 400 ветеранов практически из всех стран, входивших когда-то в Советский Союз. Но из-за пандемии с 2020 года бал не проводился. И всё же ОМК, Музей Победы и фонд Мариса Лиепы продолжают чествовать героев, но уже заочно.

— Второй год подряд мы не можем пригласить на бал наших уважаемых тружеников тыла и ветеранов, — рассказал инициатор «Бала победителей», народный артист России Андрис Лиепа. — Мы не имеем права подвергать их риску. Превыше всего для нас — здоровье каждого. Поэтому мы отправили тематические подарки, посвящённые Москве. Надеюсь, они станут приятным сюрпризом к наступающим праздникам. Низкий вам поклон и искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия. Очень надеюсь на скорую встречу и поздравляю всех с Новым годом и Рождеством.

Президент ОМК Наталья Еремина уверена, что поколение победителей является для нас образцом мужества, патриотизма и трудолюбия.

— Каждый декабрь на протяжении уже шестнадцати лет ОМК чествует ветеранов Великой Отечественной войны, — рассказала Наталья Еремина. — К сожалению, компания пока не может поздравить героев лично, но мы стараемся принести праздник в их дома, по-прежнему с ними. Это пример для молодёжи и выражение нашей безграничной благодарности, уважения и любви всем защитникам Родины.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В семи городах Челябинской области задержится режим «чёрного неба»
    • img
      В природных заповедниках Челябинской области будут развивать экологические тропы для туристов
    • img
      Курьера мошенников осудят за попытку похитить миллионы у челябинской пенсионерки
    • img
      Стало известно, когда пройдёт юбилейный Парижский полумарафон-2026 в Челябинской области
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта 19 кг наркотиков
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, пытавшегося продать оружие
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили в Санкт-Петербург на конференцию по креативной экономике
    • img
      В Челябинске приступили к ремонту тротуара на улице Барбюса, на который жаловались жители
    • img
      Пеликаны из челябинского зоопарка поделились простым рецептом идеального понедельника
    • img
      Челябинские гинекологи спасли беременную пациентку с редкой патологией
    • img
      В Челябинске десятки домов остаются без отопления
    • img
      При пожаре в квартире Челябинской области погиб 52-летний мужчина
    • img
      Чем опасны бутерброды с колбасой и сыром, объяснили эксперты
    • img
      Челябинские путешественники застряли в аэропорту Сочи на 16 часов
    • img
      От -8 до +16: чего ждать от погоды в Челябинской области во вторую неделю октября
    • img
      Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
    Все новости