Челябинских ветеранов и тружеников тыла поздравили подарками из Москвы
В честь 80-летия Битвы за Москву Объединённая металлургическая компания, Музей Победы и благотворительный фонд имени Мариса Лиепы направили подарки и добрые пожелания 350 ветеранам Великой Отечественной войны. В их числе — 33 ветерана и труженика тыла из посёлка Новосинеглазовский, где расположен челябинский завод ОМК — «Трубодеталь».
К поздравлениям присоединились постоянные участники «Бала победителей» — народный артист РСФСР Лев Лещенко, заслуженный артист России Александр Олешко и актриса и тележурналист Екатерина Стриженова.
Заводы, входящие сегодня в ОМК, в трудные годы войны бесперебойно снабжали оборонную промышленность сталью, выпускали боеприпасы. Их работники геройски сражались на фронте и собирали средства на военную технику. Поэтому организаторы «Бала победителей» направили подарки в города, где расположены предприятия компании: в Чусовой (Пермский край), Выксу (Нижегородская область), Благовещенск (Республика Башкортостан), Челябинск, Белгород и Альметьевск (Республика Татарстан).
«Бал победителей» приурочен ко Дню воинской славы России — началу контрнаступления в 1941 году советских войск под Москвой. С 2006 по 2019 год каждый декабрь компания и партнёры приглашали в столицу на чествование более 400 ветеранов практически из всех стран, входивших когда-то в Советский Союз. Но из-за пандемии с 2020 года бал не проводился. И всё же ОМК, Музей Победы и фонд Мариса Лиепы продолжают чествовать героев, но уже заочно.
— Второй год подряд мы не можем пригласить на бал наших уважаемых тружеников тыла и ветеранов, — рассказал инициатор «Бала победителей», народный артист России Андрис Лиепа. — Мы не имеем права подвергать их риску. Превыше всего для нас — здоровье каждого. Поэтому мы отправили тематические подарки, посвящённые Москве. Надеюсь, они станут приятным сюрпризом к наступающим праздникам. Низкий вам поклон и искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия. Очень надеюсь на скорую встречу и поздравляю всех с Новым годом и Рождеством.
Президент ОМК Наталья Еремина уверена, что поколение победителей является для нас образцом мужества, патриотизма и трудолюбия.
— Каждый декабрь на протяжении уже шестнадцати лет ОМК чествует ветеранов Великой Отечественной войны, — рассказала Наталья Еремина. — К сожалению, компания пока не может поздравить героев лично, но мы стараемся принести праздник в их дома, по-прежнему с ними. Это пример для молодёжи и выражение нашей безграничной благодарности, уважения и любви всем защитникам Родины.
Лента новостей
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог