29 декабря 2021
Обсудить

В Челябинской области замглавы района задержали за махинации с жильём для сирот и взятку

img
В отношении заместителя главы Ашинского района Семёна Авраменко возбуждено уголовное дело о получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ). Чиновник задержан. Об этом в среду, 29 декабря, сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

По данным следствия, Авраменко получил взятку в сумме 50 тысяч рублей от заинтересованного лица. Деньги предназначались за совершение действий по заключению муниципального контракта на покупку жилья для детей сирот.

В отношении местного жителя, который подозревается в даче взятки, также возбуждено уголовное дело, но уже по части 3 статьи 291 УК РФ.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Они же осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — дополнил Владимир Шишков. — Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

На днях в регионе завершили расследование коррупционного дела первого замминистра строительства области Ивана Белавкина. В СК готовят обвинительное заключение, чтобы передать материалы в суд.

Фото: Ашинский район/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На выставке в Челябинске показали технику, воевавшую с фашистским «зоопарком»
    • img
      Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
    • img
      В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
    • img
      С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
    • img
      В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
    • img
      Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
    • img
      Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»
    • img
      В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
    • img
      Участников сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оштрафовали
    • img
      В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима
    • img
      Центр Челябинска перекроют из-за эстафеты 1 мая
    • img
      Суд обязал выселить почти 50 кошек из квартиры в Челябинске
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о новой мошеннической схеме с выплатами к 9 Мая
    • img
      Бывшие собственники обжаловали в Верховный суд решение о национализации «Макфы»
    Все новости