28 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В аварии с двумя фурами на трассе М-5 в Челябинской области пострадал водитель

img
ДТП с участием двух большегрузов произошло сегодня, 28 декабря, рано утром на трассе М-5 «Урал» в Сосновском районе Челябинской области. В результате аварии водитель одной из фур попал в больницу. А на трассе образовалась пробка.

Информацию о происшествии распространили в соцсети очевидцы. На опубликованном видео заметно, что две фуры стоят на обочине, у одной из них сильно смята кабина. Подписчики предположили, что большегруз въехал в идущего впереди соседа.

Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, авария произошла в 06:55 утра на 1838 километре трассы «Москва — Челябинск». 54-летний водитель автомобиля Scania с полуприцепом, по предварительной информации, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся со впереди идущим большегрузом Volvo, за рулём которого был 53-летний мужчина.

— В результате аварии водитель автомобиля Scania получил телесные повреждения и был госпитализирован, — уточнили в Госавтоинспекции.

Очевидцы сообщали о том, что движение на этом участке было затруднено, однако сейчас, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», дорога свободна.

Напомним, ранее в тройном ДТП на трассе М-5 под Ашой в Челябинской области один человек погиб, двое были ранены. Кроме того, регулярные многочасовые пробки на этой автодороге и аварии на ней заставили общественников регионального отделения Общероссийского народного фронта обратиться в прокуратуру.

Фото и видео: Трасса М5 Уфа — Челябинск/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости