В аварии с двумя фурами на трассе М-5 в Челябинской области пострадал водитель
ДТП с участием двух большегрузов произошло сегодня, 28 декабря, рано утром на трассе М-5 «Урал» в Сосновском районе Челябинской области. В результате аварии водитель одной из фур попал в больницу. А на трассе образовалась пробка.
Информацию о происшествии распространили в соцсети очевидцы. На опубликованном видео заметно, что две фуры стоят на обочине, у одной из них сильно смята кабина. Подписчики предположили, что большегруз въехал в идущего впереди соседа.
Как сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, авария произошла в 06:55 утра на 1838 километре трассы «Москва — Челябинск». 54-летний водитель автомобиля Scania с полуприцепом, по предварительной информации, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся со впереди идущим большегрузом Volvo, за рулём которого был 53-летний мужчина.
— В результате аварии водитель автомобиля Scania получил телесные повреждения и был госпитализирован, — уточнили в Госавтоинспекции.
Очевидцы сообщали о том, что движение на этом участке было затруднено, однако сейчас, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», дорога свободна.
Напомним, ранее в тройном ДТП на трассе М-5 под Ашой в Челябинской области один человек погиб, двое были ранены. Кроме того, регулярные многочасовые пробки на этой автодороге и аварии на ней заставили общественников регионального отделения Общероссийского народного фронта обратиться в прокуратуру.
Фото и видео: Трасса М5 Уфа — Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность