28 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

По улицам Челябинска и Копейска начали ездить новогодние мусоровозы, украшенные иллюминацией

img
В преддверии Нового года в Челябинске и Копейске мусор с контейнерных площадок начали вывозить на мусоровозах, украшенных праздничными баннерами и светодиодной иллюминацией. Акцию по созданию новогоднего настроения организовали «Центр коммунального сервиса» и компания «Эковывоз».

В этом году праздничное оформление сделали на восьми мусоровозах, которые ездят по центральным улицам Челябинска и Копейска. Украшение техники перед праздниками — теперь уже традиция. Нарядные мусоровозы будут работать в течение всех каникул в штатном режиме и по утверждённому графику. Под конец этого года и в первых числах января в рейсы им придётся выходить чаще обычного — в это время на контейнерных площадках, как правило, быстрее накапливаются отходы. В связи с этим в ЦКС просят коммунальщиков и управляющие компании вовремя очищать от снега и наледи подъездные пути к мусорным бакам.

— Мы также обращаемся к автомобилистам с просьбой не парковать машины вблизи контейнерных площадок и в узких дворовых проездах. Нередки случаи, когда коммунальная техника из-за блокировки подъездных путей не может обслужить площадки. Это приводит к негативным последствиям в виде переполнения контейнеров и избыточного скопления отходов во дворах, — отметили в «Центре коммунального сервиса».

О переполненных контейнерах челябинцы могут сообщить по телефону диспетчерской службы ЦКС +7(351)200 33 83, добавочный номер 7118 (ежедневно с 8:00 до 20:00). Также 4, 5 и 6 января с 9:00 до 17:00 можно обратиться в call-центр регоператора по телефону: +7(351)200 33 83.

Напомним, в прошлом году в декабре на дороги Челябинска также выходили новогодние мусоровозы.

Фото: пресс-служба ЦКС

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости