По улицам Челябинска и Копейска начали ездить новогодние мусоровозы, украшенные иллюминацией
В преддверии Нового года в Челябинске и Копейске мусор с контейнерных площадок начали вывозить на мусоровозах, украшенных праздничными баннерами и светодиодной иллюминацией. Акцию по созданию новогоднего настроения организовали «Центр коммунального сервиса» и компания «Эковывоз».
В этом году праздничное оформление сделали на восьми мусоровозах, которые ездят по центральным улицам Челябинска и Копейска. Украшение техники перед праздниками — теперь уже традиция. Нарядные мусоровозы будут работать в течение всех каникул в штатном режиме и по утверждённому графику. Под конец этого года и в первых числах января в рейсы им придётся выходить чаще обычного — в это время на контейнерных площадках, как правило, быстрее накапливаются отходы. В связи с этим в ЦКС просят коммунальщиков и управляющие компании вовремя очищать от снега и наледи подъездные пути к мусорным бакам.
![]()
— Мы также обращаемся к автомобилистам с просьбой не парковать машины вблизи контейнерных площадок и в узких дворовых проездах. Нередки случаи, когда коммунальная техника из-за блокировки подъездных путей не может обслужить площадки. Это приводит к негативным последствиям в виде переполнения контейнеров и избыточного скопления отходов во дворах, — отметили в «Центре коммунального сервиса».
О переполненных контейнерах челябинцы могут сообщить по телефону диспетчерской службы ЦКС +7(351)200 33 83, добавочный номер 7118 (ежедневно с 8:00 до 20:00). Также 4, 5 и 6 января с 9:00 до 17:00 можно обратиться в call-центр регоператора по телефону: +7(351)200 33 83.
Напомним, в прошлом году в декабре на дороги Челябинска также выходили новогодние мусоровозы.
Фото: пресс-служба ЦКС
Лента новостей
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев