По улицам Челябинска и Копейска начали ездить новогодние мусоровозы, украшенные иллюминацией
В преддверии Нового года в Челябинске и Копейске мусор с контейнерных площадок начали вывозить на мусоровозах, украшенных праздничными баннерами и светодиодной иллюминацией. Акцию по созданию новогоднего настроения организовали «Центр коммунального сервиса» и компания «Эковывоз».
В этом году праздничное оформление сделали на восьми мусоровозах, которые ездят по центральным улицам Челябинска и Копейска. Украшение техники перед праздниками — теперь уже традиция. Нарядные мусоровозы будут работать в течение всех каникул в штатном режиме и по утверждённому графику. Под конец этого года и в первых числах января в рейсы им придётся выходить чаще обычного — в это время на контейнерных площадках, как правило, быстрее накапливаются отходы. В связи с этим в ЦКС просят коммунальщиков и управляющие компании вовремя очищать от снега и наледи подъездные пути к мусорным бакам.
![]()
— Мы также обращаемся к автомобилистам с просьбой не парковать машины вблизи контейнерных площадок и в узких дворовых проездах. Нередки случаи, когда коммунальная техника из-за блокировки подъездных путей не может обслужить площадки. Это приводит к негативным последствиям в виде переполнения контейнеров и избыточного скопления отходов во дворах, — отметили в «Центре коммунального сервиса».
О переполненных контейнерах челябинцы могут сообщить по телефону диспетчерской службы ЦКС +7(351)200 33 83, добавочный номер 7118 (ежедневно с 8:00 до 20:00). Также 4, 5 и 6 января с 9:00 до 17:00 можно обратиться в call-центр регоператора по телефону: +7(351)200 33 83.
Напомним, в прошлом году в декабре на дороги Челябинска также выходили новогодние мусоровозы.
Фото: пресс-служба ЦКС
Лента новостей
Как сидячая работа разрушает позвоночник, жителям Челябинской области объяснила реабилитолог
В Челябинской области в последний день лета объявили беспилотную опасность
В «Сбербанк онлайн» появилась витрина школьных товаров и сервисов для родителей
Массовый забег по горным вершинам нацпарка «Таганай» стал международным
Южноуральцам рассказали, как оформить детскую «СберКарту» и вернуть до 4000 бонусов за сборы в школу
В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Когда из Челябинской области уйдут холода и заморозки, рассказали синоптики
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое