В аварийном доме в центре Челябинска снесут все балконы

Дом на проспекте Ленина, 61, где несколько лет назад упал аварийный балкон, огородили строительным забором, сбили штукатурку с фасада и с цоколя. Как уточнили в управляющей компании «Ремжилзаказчик», работы проводят сторонние порядные организации, которые не предоставили в УК никаких документов.
В настоящее время дом на проспекте Ленина,61 огорожен строительным забором. Рабочие сбили часть штукатурки с фасада и цоколя. В частности, начали работать с фасадом со стороны двора. «На эти работу отреагировали собственники квартир. Они опасаются, что сквозь щели стены будет проникать ветер, - сообщили в пресс-службе «Ремжилзаказчика». - Управляющая компания выставила претензию региональному оператору капремонта с просьбой восстановить слой штукатурки. Сейчас они планируют снести аварийный карниз и все балконы. Чтобы снести все балконы необходимо получить разрешение собственников. Есть информация, что собственники двух балконов согласились на снос».
Изначально планировалось, что подрядчики будут работать на отдельных участках. В результате работы проводятся на всем доме.
Лента новостей
- В Челябинске завершилась красивая борьба фигуристов за Кубок Первого канала
- Житель Челябинской области инвестировал в мошенников 3 миллиона рублей
- Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Челябинской области
- «Пробка на 8 часов»: из-за убитого участка дороги встало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Под Челябинском столкнулись две легковушки и грузовик, погибли двое
- Челябинскую область вновь накроют дожди и мокрый снег
- Челябинские полицейские проверили мигрантов на рынках в Ленинском районе
- В Челябинске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию
- Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции
- Челябинскую область накроют густой туман и дожди
- Весна с модной причёской и щедрыми дарами пришла к косулям из челябинского зоопарка
- Лучшие сосиски, подсолнечное масло и спагетти назвали в Роскачестве
- Губернатор протестировал инфоматы единого расчётного центра в Челябинской области