Путин вызвался защищать в суде Деда Мороза, не исполняющего желания

Президент России Владимир Путин с юмором ответил на вопрос журналиста во время пресс-конференции, прошедшей сегодня, 23 декабря. Глава государства решил стать адвокатом новогоднего волшебника. Иск в суд на Деда Мороза подал юрист из Санкт-Петербурга.
Представитель прессы из Волгоградской области спросил президента о том, как он относится к ситуации с иском против Деда Мороза. Некий юрист из Санкт-Петербурга обвинил новогоднего волшебника в том, что тот не исполняет его желания в течение 23 лет. В ответ на это Владимир Путин отметил, что он сам является юристом из Санкт-Петербурга и готов вступиться за дедушку.
— Могу выступить адвокатом Деда Мороза и напомнить истцу, что Дед Мороз дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть он проанализирует своё поведение и подумает, что мешает Деду Морозу его одаривать, — сказал президент.
Против хайпа, вызванного этой новостью, глава РФ ничего против не имеет, «лишь бы он не был злым». Также президент отметил, что сам на Деда Мороза не жалуется, отношения с ним у него всегда были хорошими.
Напомним, в преддверии новогодних праздников в Челябинске появился необычный таксист, который возит пассажиров в костюме Деда Мороза. Водитель включает клиентам песни из советских фильмов и дарит людям хорошее настроение.
Фото: kremlin.ru
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске