С водителя самоката, сбившего пятилетнего ребёнка, намерены взыскать 225 тысяч рублей

Расследование уголовного дела в отношении водителя самоката, сбившего пятилетнего мальчика, вышло на финишную прямую. Готово обвинительное заключение, материалы уже направлены в суд. Родители пострадавшего малыш хотят взыскать с фаната самокатов 225 тысяч рублей.
Уголовное дело возбудили в конце лета. Само ЧП случилось 13 августа. В тот день 36-летний владелец самоката решил прокатиться по улице Гагарина в Ленинском районе. В какой-то момент мужчина врезался в идущего по тротуару пятилетнего мальчика. Ребёнок упал и ударился головой.
— После наезда на ребёнка его отец пытался удержать водителя самоката на месте происшествия, однако последний вырвался и с места преступления скрылся. Личность обвиняемого была установлена сотрудниками уголовного розыска в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий, обвиняемый был задержан в октябре 2021 года и признал вину в совершённом преступлении, — напомнили в пресс-службе областной прокуратуры.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Травму, которую получил ребёнок, квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Прокуратура уже подготовила обвинительное заключение, материалы переданы в мировой суд Ленинского района. Родители потерпевшего подготовили иск с требованием компенсировать расходы на лечение, реабилитацию и возмещение морального вреда в размере 225 тысяч рублей.
Появление в городе электросамокатов обернулось не одним происшествием. Так, весной челябинские врачи прооперировали мальчика, которого сбила пара на электросамокате. В начале лета парень на самокате попал в серьёзное ДТП и погиб. Перед судом вскоре предстанет и 18-летний челябинец, который сбил на тротуаре пенсионерку.
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей