Челябинцам предложили дополнить карту эколокаций города и получить за это подарки

Жителям Челябинска предложили стать участниками проекта по составлению карты экологических и социальных сервисов +1Город. Интерактивный помощник позволяет находить места, где можно сдать вторсырьё на переработку или ненужные вещи на благотворительность. Также на карте можно отмечать магазины с экотоварами и волонтёрские акции.
Карту интерактивного помощника можно найти в приложении +1Город. Она включает в себя 830 городов, на ней отмечено больше 100 тысяч полезных сервисов. Это пункты приёма вторсырья, батареек и ртутных ламп, автомобильных шин, ненужной одежды, а также информация об акциях по посадке деревьев или уборке территорий. После новогодних праздников в приложении появятся пункты приёма на переработку живых ёлок.
Отметить новые полезные локации в сервисе может любой желающий. Доступно также редактирование информации об уже имеющихся в сервисе местах до актуальной. Для этого нужно просто зарегистрироваться в приложении и отправить туда данные точки в нужном здании в разделе «Лояльность». После внесения данных пользователь получает баллы, которые потом сможет обменять на экоподарки от партнёров проекта. При этом, баллы выдают и за выполнение других заданий — сдачу просроченных лекарств в переработку, старых книг — в библиотеки, помощь благотворительным организациям. Заработать бонусы можно, выбрав прогулку вместо проезда на транспорте или прослушав лекцию по экологии. Задания постоянно меняются.
— Практически в каждом городе России уже есть полезные экологические сервисы, такие как экоцентры, магазины с товарами без упаковки, отдельные пункты приёма вторсырья и баки для раздельного сбора отходов. Возможно, не всё работает идеально и не все соблюдают правила сортировки, но, вовлекаясь в эти процессы, вы подаёте хороший пример своим друзьям, родственникам и соседям, а ещё бизнесу — ведь именно вы как потребитель формируете тот самый спрос на товары в перерабатываемой упаковке или совсем без неё, например, на развес в свою тару или в свой экомешок; на товары с экологичным составом и без микропластика; на местные продукты и локальные бренды. Возможно, преддверие Нового года и подготовка к праздникам — самое верное время, чтобы начать, — отметил руководитель проекта +1Город Максим Голованов.
Сайт «Пчела» является единственным партнёром Проекта +1 Город. Материалы проекта можно найти по ссылке.
Лента новостей
Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
Что заставит жителей Челябинской области уйти из офисов на заводы, выяснили эксперты
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил книги областной библиотеке для слабовидящих
Мошенники начали рассылать фейковые графики отключения горячей воды
Семь погибших за выходные: в Челябинской области резко выросло число серьёзных ДТП
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам