22 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске оштрафовали руководителя школы, из окна которой выпал семиклассник

img
Руководство челябинской школы, из окна которой выпал ученик седьмого класса, привлекли к ответственности. Начальнику филиала образовательной организации выписали штраф, директор получил прокурорское представление об устранении нарушений. Об этом рассказали в пресс-службе областного надзорного ведомства.

ЧП случилось 21 октября в филиале одной из школ Металлургического района.

— Установлено, что семиклассник во время перемены открыл окно в пролёте лестницы между 3 и 4 этажами и выпал из окна, — напомнили в прокуратуре.

По данным СМИ, дети тогда играли в снежки, окно открывали для того, чтобы набрать снег. За то, что случилось на перемене, руководителю филиала школы выписали штраф в размере 10 тысяч рублей. Директор получил представление об устранении нарушений законодательства об образовании. Ещё трёх педагогов привлекли к административной ответственности. О сути санкций не говорится.

Ранее в Металлургическом районе шли разбирательства из-за другого ЧП. 10-летний мальчик упал с двухъярусной кровати в детском лагере. За это руководству оздоровительной организации пришлось заплатить компенсацию в 150 тысяч рублей.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске впервые на Урале провели операцию с роботом-хирургом
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      В Челябинске после урагана вывезли более 20 грузовиков с остатками упавших деревьев
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
    • img
      Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
    Все новости