29 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Поднялись на колокольню: шестеро детей пострадали при пожаре в церкви в Челябинской области

img
В понедельник, 29 апреля, при пожаре в церкви в Челябинской области пострадали шестеро детей. Все они госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

— Во время пожара в церкви в посёлке Межевом Саткинского района пострадали две шестилетние девочки, две семилетние девочки и два мальчика в возрасте семи лет, — рассказали в пресс-службе минздрава. — По нашей информации, группа детей находилась на экскурсии и поднялась на колокольню, когда на нижнем уровне началось возгорание. Детям пришлось спускаться через задымлённые помещения.


К счастью, обошлось без ожогов.

— Всех детей госпитализировали в Саткинскую больницу с жалобами на одышку, кашель и затруднённое дыхание, — сказали в минздраве. — Шестилетние девочки находятся в реанимации, дышат самостоятельно, в сознании, решается вопрос об их переводе в общую палату. Остальные дети сейчас в стационаре. Трое из них чувствуют себя удовлетворительно, у одной из девочек обострение бронхиальной астмы.


В ГУ МЧС области сообщение о пожаре поступило в 11:48.

— На место по повышенному номеру сложности «1 бис» направлены четыре наших подразделения, — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Юлия Субтельная. — До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек, в их числе шестеро детей. По повышенному номеру сложности работаем не только потому, что церковь полностью, кроме крыши деревянная. Это место массового пребывания людей. Ликвидация открытого горения уже объявлена на площади 30 квадратных метров.

Фото: govoritsatka.ru, Людмила Баранова, Наталья Семенова/Подслушано р.п.Межевой

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об апрельских температурных качелях в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    Все новости