После оттепели до +1 и метелей в Челябинской области ударят морозы до -30

Во вторник, 21 декабря и в ближайшие два дня в Челябинской области ожидаются оттепель, сильная метель и гололедица на дорогах. Но уже в ночь на четверг в регионе ударят морозы до -30 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
На завтра в прогнозе синоптиков значится сильный мокрый снег, а на юге региона — даже с дождём. В отдельных районах пройдут метели, мокрый снег будет налипать на провода. На проводах и предметах, а также на дорогах ожидается гололедица, причём местами сильная. Дополнит картину дня южный и юго-восточный ветер со скоростью до 15 метров в секунду. При этом будет стоять теплынь — от +1 до -4 градусов. И такая погода сохранится на всю среду. Резко похолодает до -18…-23 градусов в ночь на четверг, а в горах и низинах будет и вовсе до -30. Днём воздух прогреется до -8…-13, в горах — максимум до -18 градусов.
В Челябинске сегодня и завтра будет от 0 до -3, в ночь на среду — до -5 градусов. Морозы ударят тоже в ночь на четверг, но будут значительно мягче, чем в горной местности, — до -22 градусов. Во вторник и среду будет идти снег, в четверг осадки прекратятся.
Морозы до -31 градуса челябинцам предсказали и на новогоднюю ночь. Такой прогноз дал сервис «Яндекс.Погода». Между тем, в челябинском Гидрометцентре от таких долгосрочных прогнозов воздерживаются. Наиболее точно синоптики могут спрогнозировать погоду только на ближайшую неделю. Чем дальше по времени прогноз, тем меньше вероятность, что он сбудется.
Лента новостей
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП