После оттепели до +1 и метелей в Челябинской области ударят морозы до -30

Во вторник, 21 декабря и в ближайшие два дня в Челябинской области ожидаются оттепель, сильная метель и гололедица на дорогах. Но уже в ночь на четверг в регионе ударят морозы до -30 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
На завтра в прогнозе синоптиков значится сильный мокрый снег, а на юге региона — даже с дождём. В отдельных районах пройдут метели, мокрый снег будет налипать на провода. На проводах и предметах, а также на дорогах ожидается гололедица, причём местами сильная. Дополнит картину дня южный и юго-восточный ветер со скоростью до 15 метров в секунду. При этом будет стоять теплынь — от +1 до -4 градусов. И такая погода сохранится на всю среду. Резко похолодает до -18…-23 градусов в ночь на четверг, а в горах и низинах будет и вовсе до -30. Днём воздух прогреется до -8…-13, в горах — максимум до -18 градусов.
В Челябинске сегодня и завтра будет от 0 до -3, в ночь на среду — до -5 градусов. Морозы ударят тоже в ночь на четверг, но будут значительно мягче, чем в горной местности, — до -22 градусов. Во вторник и среду будет идти снег, в четверг осадки прекратятся.
Морозы до -31 градуса челябинцам предсказали и на новогоднюю ночь. Такой прогноз дал сервис «Яндекс.Погода». Между тем, в челябинском Гидрометцентре от таких долгосрочных прогнозов воздерживаются. Наиболее точно синоптики могут спрогнозировать погоду только на ближайшую неделю. Чем дальше по времени прогноз, тем меньше вероятность, что он сбудется.
Лента новостей
- Что делать, чтобы не облысеть, трихолог дал советы жителям Челябинской области
- Челябинцам показали, как ремонтируют здание больницы за 2 миллиона рублей
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»