После оттепели до +1 и метелей в Челябинской области ударят морозы до -30

Во вторник, 21 декабря и в ближайшие два дня в Челябинской области ожидаются оттепель, сильная метель и гололедица на дорогах. Но уже в ночь на четверг в регионе ударят морозы до -30 градусов. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
На завтра в прогнозе синоптиков значится сильный мокрый снег, а на юге региона — даже с дождём. В отдельных районах пройдут метели, мокрый снег будет налипать на провода. На проводах и предметах, а также на дорогах ожидается гололедица, причём местами сильная. Дополнит картину дня южный и юго-восточный ветер со скоростью до 15 метров в секунду. При этом будет стоять теплынь — от +1 до -4 градусов. И такая погода сохранится на всю среду. Резко похолодает до -18…-23 градусов в ночь на четверг, а в горах и низинах будет и вовсе до -30. Днём воздух прогреется до -8…-13, в горах — максимум до -18 градусов.
В Челябинске сегодня и завтра будет от 0 до -3, в ночь на среду — до -5 градусов. Морозы ударят тоже в ночь на четверг, но будут значительно мягче, чем в горной местности, — до -22 градусов. Во вторник и среду будет идти снег, в четверг осадки прекратятся.
Морозы до -31 градуса челябинцам предсказали и на новогоднюю ночь. Такой прогноз дал сервис «Яндекс.Погода». Между тем, в челябинском Гидрометцентре от таких долгосрочных прогнозов воздерживаются. Наиболее точно синоптики могут спрогнозировать погоду только на ближайшую неделю. Чем дальше по времени прогноз, тем меньше вероятность, что он сбудется.
Лента новостей
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске