20 декабря 2021
Обсудить

Массовая драка в челябинском микрорайоне Чурилово переросла в уголовное дело

img
В Челябинске возбудили уголовное дело по факту массовой драки между членами «двух спортивных клубов». Все участники шумной «встречи» под окнами многоэтажек установлены.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»), сообщили «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинску.

— Все участники драки установлены, опрошены. Молодые люди были ранее знакомы, претензий друг к другу не имеют, — уточнили в ведомстве.

Напомним, массовая драка в микрорайоне Чурилово произошла в субботу, 18 декабря около 02:30 возле дома № 65 на улице 2-я Эльтонская. Происшествие попало на видео. По словам автора ролика, подрались «две молодёжные сборные по смешанным видам спорта». Во время конфликта молодые люди использовали пистолет, а также палки и биты, которыми били лежачих.

Ранее погром на Митрофановском кладбище в Челябинске вылился в уголовное дело. Сейчас полиция ищет вандалов, повредивших 40 надгробий. Кроме того, полицейские нашли подростков, которые спилили ночью спилили ель на набережной озера Смолино.

Фото и видео:[В] Чурилово | Челябинск/Vk.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    Все новости