20 декабря 2021
Обсудить

За прогулки без масок по торговым центрам штраф грозит 126 челябинцам

img
В Челябинске за неделю полицейские проверили более 670 магазинов и торгово-развлекательных комплексов на соблюдение масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований. По итогам проверок на горожан было составлено 126 протоколов.

Еженедельный отчёт о контроле соблюдения антиковидных правил в местах торговли зачитал сегодня, 20 декабря, на аппаратном совещании вице-мэр Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

Так, на прошлой неделе полиция и Роспотребнадзор проверили 678 торговых точек, в числе которых ТРК «Алмаз», «Радуга», «Светофор», «Юлия», «Куба», «Родник», «Башня» и другие. Было составлено 126 протоколов на физических лиц за нарушение масочного режима.

Кроме того, рейды прошли на шести предприятиях. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований было составлено четыре протокола. По трём предприятиям материалы проверок переданы в суд для принятия решения о приостановке деятельности.

Также чиновник доложил о ходе выездной вакцинации от ковида работников торговли. За неделю было привито 1083 человека, всего вакцинировано 16 326 человек.

Напомним, с каждой неделей число пойманных без масок челябинцев уменьшается. Осенью масочный режим, по данным проверок, игнорировали почти 300 горожан. В конце декабря за это нарушение штрафы грозили 137 челябинцам.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    • img
      С чем кофе «дружит», а с чем — нет: о самых полезных и вредных сочетаниях рассказали эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь больным детям на благотворительном вечере 30 октября
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за отсутствия воды в посёлке Челябинской области
    Все новости