20 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Лидер движения «Соцгород» стал «снеговиком-добряком» для малышки из Магнитогорска

img
Мечту четырёхлетней девочки Варвары из Магнитогорска исполнил лидер движения «Соцгород» Андрей Барышев. Общественник и меценат стал участником благотворительной акции «Снеговики-добряки». Он поздравил малышку с наступающим Новым годом и подарил ей телевизор.

Четырёхлетняя Варвара написала письмо «Снеговикам-добрякам», в котором рассказала о своей маленькой мечте. Девочка попросила подарить ей телевизор для детской комнаты, чтобы она могла смотреть мультики, танцевать и петь в караоке.

— У нас в комнате есть компьютер, но он почти всегда занят — моя сестра Илона делает за ним уроки. И тогда я смогу веселиться от души и не отвлекать сестрёнок. С Новым годом, Снеговики-добряки, желаю вам счастья и здоровья, — рассказала Варвара.

На трогательное письмо ребёнка откликнулся Андрей Барышев. Буквально на днях подарок привезут в Магнитогорск — в семью маленькой Варвары. Желание девочки исполнится.

— Дарить подарки всегда приятно. Особенно детям, ведь они искренне верят в чудо, загадывают желания под Новый год. И очень хочется, чтобы все детские мечты сбывались. Поэтому я благодарен организаторам, спонсорам, всем участникам проекта и призываю неравнодушных людей присоединиться, — сказал Андрей Барышев.

Отметим, что для лидера движения «Соцгород» роль снеговика-добряка уже привычная. В прошлом году Андрей Барышев тоже участвовал в акции, тогда он подарил самокат девочке из Челябинска.

Общественное движение «Соцгород» в течение 22 лет помогает нуждающимся. В поле зрения общественников — ветераны, молодёжь, дети. К примеру, для самых маленьких проходят праздники и новогодние утренники. Сейчас «Соцгород» проводит социальную акцию «Новогодний рейд «Сюрприз», в рамках которой домой к детям из малообеспеченных семей приходят Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.

Фото: предоставлены общественным движением «Соцгород»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    Все новости