Лидер движения «Соцгород» стал «снеговиком-добряком» для малышки из Магнитогорска
Мечту четырёхлетней девочки Варвары из Магнитогорска исполнил лидер движения «Соцгород» Андрей Барышев. Общественник и меценат стал участником благотворительной акции «Снеговики-добряки». Он поздравил малышку с наступающим Новым годом и подарил ей телевизор.
Четырёхлетняя Варвара написала письмо «Снеговикам-добрякам», в котором рассказала о своей маленькой мечте. Девочка попросила подарить ей телевизор для детской комнаты, чтобы она могла смотреть мультики, танцевать и петь в караоке.
— У нас в комнате есть компьютер, но он почти всегда занят — моя сестра Илона делает за ним уроки. И тогда я смогу веселиться от души и не отвлекать сестрёнок. С Новым годом, Снеговики-добряки, желаю вам счастья и здоровья, — рассказала Варвара.
![]()
На трогательное письмо ребёнка откликнулся Андрей Барышев. Буквально на днях подарок привезут в Магнитогорск — в семью маленькой Варвары. Желание девочки исполнится.
— Дарить подарки всегда приятно. Особенно детям, ведь они искренне верят в чудо, загадывают желания под Новый год. И очень хочется, чтобы все детские мечты сбывались. Поэтому я благодарен организаторам, спонсорам, всем участникам проекта и призываю неравнодушных людей присоединиться, — сказал Андрей Барышев.
Отметим, что для лидера движения «Соцгород» роль снеговика-добряка уже привычная. В прошлом году Андрей Барышев тоже участвовал в акции, тогда он подарил самокат девочке из Челябинска.
![]()
Общественное движение «Соцгород» в течение 22 лет помогает нуждающимся. В поле зрения общественников — ветераны, молодёжь, дети. К примеру, для самых маленьких проходят праздники и новогодние утренники. Сейчас «Соцгород» проводит социальную акцию «Новогодний рейд «Сюрприз», в рамках которой домой к детям из малообеспеченных семей приходят Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.
Фото: предоставлены общественным движением «Соцгород»
Лента новостей
В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей