Лидер движения «Соцгород» стал «снеговиком-добряком» для малышки из Магнитогорска

Мечту четырёхлетней девочки Варвары из Магнитогорска исполнил лидер движения «Соцгород» Андрей Барышев. Общественник и меценат стал участником благотворительной акции «Снеговики-добряки». Он поздравил малышку с наступающим Новым годом и подарил ей телевизор.
Четырёхлетняя Варвара написала письмо «Снеговикам-добрякам», в котором рассказала о своей маленькой мечте. Девочка попросила подарить ей телевизор для детской комнаты, чтобы она могла смотреть мультики, танцевать и петь в караоке.
— У нас в комнате есть компьютер, но он почти всегда занят — моя сестра Илона делает за ним уроки. И тогда я смогу веселиться от души и не отвлекать сестрёнок. С Новым годом, Снеговики-добряки, желаю вам счастья и здоровья, — рассказала Варвара.
На трогательное письмо ребёнка откликнулся Андрей Барышев. Буквально на днях подарок привезут в Магнитогорск — в семью маленькой Варвары. Желание девочки исполнится.
— Дарить подарки всегда приятно. Особенно детям, ведь они искренне верят в чудо, загадывают желания под Новый год. И очень хочется, чтобы все детские мечты сбывались. Поэтому я благодарен организаторам, спонсорам, всем участникам проекта и призываю неравнодушных людей присоединиться, — сказал Андрей Барышев.
Отметим, что для лидера движения «Соцгород» роль снеговика-добряка уже привычная. В прошлом году Андрей Барышев тоже участвовал в акции, тогда он подарил самокат девочке из Челябинска.
Общественное движение «Соцгород» в течение 22 лет помогает нуждающимся. В поле зрения общественников — ветераны, молодёжь, дети. К примеру, для самых маленьких проходят праздники и новогодние утренники. Сейчас «Соцгород» проводит социальную акцию «Новогодний рейд «Сюрприз», в рамках которой домой к детям из малообеспеченных семей приходят Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.
Фото: предоставлены общественным движением «Соцгород»
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее