Лидер движения «Соцгород» стал «снеговиком-добряком» для малышки из Магнитогорска
Мечту четырёхлетней девочки Варвары из Магнитогорска исполнил лидер движения «Соцгород» Андрей Барышев. Общественник и меценат стал участником благотворительной акции «Снеговики-добряки». Он поздравил малышку с наступающим Новым годом и подарил ей телевизор.
Четырёхлетняя Варвара написала письмо «Снеговикам-добрякам», в котором рассказала о своей маленькой мечте. Девочка попросила подарить ей телевизор для детской комнаты, чтобы она могла смотреть мультики, танцевать и петь в караоке.
— У нас в комнате есть компьютер, но он почти всегда занят — моя сестра Илона делает за ним уроки. И тогда я смогу веселиться от души и не отвлекать сестрёнок. С Новым годом, Снеговики-добряки, желаю вам счастья и здоровья, — рассказала Варвара.
![]()
На трогательное письмо ребёнка откликнулся Андрей Барышев. Буквально на днях подарок привезут в Магнитогорск — в семью маленькой Варвары. Желание девочки исполнится.
— Дарить подарки всегда приятно. Особенно детям, ведь они искренне верят в чудо, загадывают желания под Новый год. И очень хочется, чтобы все детские мечты сбывались. Поэтому я благодарен организаторам, спонсорам, всем участникам проекта и призываю неравнодушных людей присоединиться, — сказал Андрей Барышев.
Отметим, что для лидера движения «Соцгород» роль снеговика-добряка уже привычная. В прошлом году Андрей Барышев тоже участвовал в акции, тогда он подарил самокат девочке из Челябинска.
![]()
Общественное движение «Соцгород» в течение 22 лет помогает нуждающимся. В поле зрения общественников — ветераны, молодёжь, дети. К примеру, для самых маленьких проходят праздники и новогодние утренники. Сейчас «Соцгород» проводит социальную акцию «Новогодний рейд «Сюрприз», в рамках которой домой к детям из малообеспеченных семей приходят Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.
Фото: предоставлены общественным движением «Соцгород»
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года