20 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Лидер движения «Соцгород» стал «снеговиком-добряком» для малышки из Магнитогорска

img
Мечту четырёхлетней девочки Варвары из Магнитогорска исполнил лидер движения «Соцгород» Андрей Барышев. Общественник и меценат стал участником благотворительной акции «Снеговики-добряки». Он поздравил малышку с наступающим Новым годом и подарил ей телевизор.

Четырёхлетняя Варвара написала письмо «Снеговикам-добрякам», в котором рассказала о своей маленькой мечте. Девочка попросила подарить ей телевизор для детской комнаты, чтобы она могла смотреть мультики, танцевать и петь в караоке.

— У нас в комнате есть компьютер, но он почти всегда занят — моя сестра Илона делает за ним уроки. И тогда я смогу веселиться от души и не отвлекать сестрёнок. С Новым годом, Снеговики-добряки, желаю вам счастья и здоровья, — рассказала Варвара.

На трогательное письмо ребёнка откликнулся Андрей Барышев. Буквально на днях подарок привезут в Магнитогорск — в семью маленькой Варвары. Желание девочки исполнится.

— Дарить подарки всегда приятно. Особенно детям, ведь они искренне верят в чудо, загадывают желания под Новый год. И очень хочется, чтобы все детские мечты сбывались. Поэтому я благодарен организаторам, спонсорам, всем участникам проекта и призываю неравнодушных людей присоединиться, — сказал Андрей Барышев.

Отметим, что для лидера движения «Соцгород» роль снеговика-добряка уже привычная. В прошлом году Андрей Барышев тоже участвовал в акции, тогда он подарил самокат девочке из Челябинска.

Общественное движение «Соцгород» в течение 22 лет помогает нуждающимся. В поле зрения общественников — ветераны, молодёжь, дети. К примеру, для самых маленьких проходят праздники и новогодние утренники. Сейчас «Соцгород» проводит социальную акцию «Новогодний рейд «Сюрприз», в рамках которой домой к детям из малообеспеченных семей приходят Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить их с наступающими праздниками.

Фото: предоставлены общественным движением «Соцгород»

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дегустацию высокой кухни стражей саванны показали в челябинском зоопарке
    • img
      Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
    • img
      Вода прибывает: где в Челябинской области складывается наиболее рискованная ситуация
    • img
      А в детстве над этим смеялись: 10 вещей, которые после сорокалетия начинают делать почти все
    • img
      Тело мужчины нашли в колодце в Челябинской области
    • img
      Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
    • img
      Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
    • img
      Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    • img
      Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
    • img
      Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление до +27 градусов
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    Все новости