Чета Текслер дала старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
Первые лица региона дали старт «Ёлке желаний» в Челябинской области. Алексей Текслер подарит двум школьникам технику. Его супруга преподнесёт пенсионерке из Пластовского района швейную машинку.
![]()
![]()
Первую на Южном Урале «Ёлку желаний» провели в областном правительстве. Чиновники по очереди подходили к новогоднему дереву и наугад выбирали шар. К игрушкам были прикреплены записки, повествующие о самых заветных мечтах.
— В первую очередь, мы исполним детские желания. Нам всем хочется, чтобы детские мечты обязательно сбывались, особенно в канун Нового года. Также в этом году мы пригласили к участию в акции и старшее поколение наших земляков, кто нуждается в заботе, они также ждут новогоднего чуда. Дорогие коллеги, я благодарю вас за участие в акции, она будет продолжена во всех муниципалитетах Челябинской области. Я приглашаю всех неравнодушных граждан к участию в этой акции, — подчеркнул губернатор Алексей Текслер.
![]()
Глава региона исполнит мечту 13-летнего Артёма из Челябинска. Подросток попросил сертификат в магазин электроники и цифровой техники. Также губернатор выступит в роли Деда Мороза для 7-летней Варвары из села Верхняя Санарка Пластовского района. Губернатор подарит девочке планшет.
![]()
Ирина Текслер сняла шар с запиской от 75-летней Татьяны Викторовны из Челябинска. Пенсионерка попросила швейную машинку.
Подарки южноуральцы получат до наступления Нового года. Планируется, что «Ёлку желаний» проведут в каждом муниципалитете Челябинской области.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
В Челябинск пригласили на майский юбилейный полумарафон
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений