Кенгурёнка из челябинского зоопарка отправили в Московскую область
Детёныш кенгуру из челябинского зоопарка уехал покорять столицу. Вернее, сердца посетителей зверинца в Солнечногорском района Московской области. Разрешение на отправку животного дали специалисты управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
![]()
Кенгурёнку, о котором идёт речь, нет даже года. Он появился на свет в марте 2021 года. Малыш относится к роду «Кенгуру Беннетта». Название дано в честь австралийского натуралиста. В челябинском зоопарке есть группа таких кенгуру: самец и две самки, каждая из которых весной стала мамой.
Одного из подросших малышей решили отправить в ООО «Амазония Зоо» Солнечногорского района Московской области. Перед вылетом специалисты Россельхознадзора проверили ветеринарное свидетельство на кенгурёнка: данные о прививках, здоровье, месте выхода. Оказалось, всё в порядке, поэтому малыша отправили самолётом в Москву.
В челябинском зоопарке между тем недавно снова было пополнение. Детёныш родился у пары зебр. Полосатому жеребёнку уже дали имя.
Фото: челябинский зоопарк, пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям
Лента новостей
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки