Текслер уволил из правительства своего зама и ещё троих чиновников

Документы об освобождении от занимаемой должности вице-губернатора Евгения Голицына и ещё трёх своих подчинённых подписал губернатор Челябинской области. Постановления опубликованы на официальном портале правовой информации.
Увольнения связаны с переходом правительственных чиновников с 15 декабря на работу в облизбирком. Напомним, Евгений Голицын был избран на должность председателя региональной избирательной комиссии.
Вместе с бывшим вице-губернатором на работу в областной избирком перешла первый заместитель начальника управления общественных связей правительства Челябинской области Наталья Гавриш. Она будет работать секретарём избирательной комиссии.
Также на должность постоянных членов комиссии назначены замначальника управления молодёжной политики региона Оксана Ергунова и начальник управления внутренней политики Виталий Шиков.
Временно исполняющим обязанности Виталия Шикова стал его заместитель Евгений Горяев.
Накануне из челябинской мэрии уволился замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов. Это произошло через несколько недель после того, как губернатор во время прямой линии намекнул на кадровые решения в связи с нашумевшим ремонтом Комсомольского проспекта.
Лента новостей
- Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за ливней с грозой
- Трёх человек будут судить в Челябинске за контрабанду нефрита на 40 млн рублей
- На чиновницу в Челябинской области завели уголовное дело за покупку некачественного жилья для сирот
- Челябинцам рассказали, как выбрать безопасное мороженое
- Бывших сотрудников челябинского МУП «СОД» задержали за взятку от водителя автобуса
- Грозы и град ожидаются в Челябинской области в День России
- К началу лета МТС ускорила интернет в местах проведения городских фестивалей
- Челябинских перевозчиков оштрафуют за неработающие кондиционеры
- В Челябинской области режим «чёрного неба» задержится до конца недели
- Челябинский СК направил в суд дело по факту убийства младенца, которого нашли в стиральной машине
- Челябинцев пригласили обменяться вещами для животных на бесплатном «собачьем свопе»
- В центре Челябинска перекроют улицы из-за VK Fest
- Дегустации напитков и прыжки через костёр: в Челябинской области пройдёт фестиваль «Аркаим»
- В Челябинске нашли подростка, портящего арт-объекты и фасады домов
- Школьник из Челябинской области чуть не утонул на телешоу «Суперниндзя. Дети»
- Челябинцам рассказали, на каких пляжах запрещено купаться и почему