29 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Елистратов о снегопаде: «Последний раз, может быть, радуемся белому снегу»

img
Площадь Революции в Челябинске утром 29 апреля чистили два трактора
Дорожники борются с последствиями снегопада в Челябинске. Глава города Владимир Елистратов сегодня, 29 апреля, после аппаратного совещания в мэрии отметил, что снегопад в конце апреля для Челябинска – это нормально.

— Я бы не сказал, что снег в конце апреля для Южного Урала слишком неожиданное явление, — комментирует Владимир Елистратов. — Это нормальная, штатная ситуация. Конечно, убираемся. Техника в стандартном, чуть повышенном режиме вышла на уборку. И работает там, где это требуется, где это необходимо, там, где слишком много снега по сантиметрам. Последний раз, может быть, радуемся белому снегу.

Пресс-секретарь АО «Южуралмост» Анна Колонтаева уточнила, что на дорогах столицы Южного Урала работает около 100 единиц техники. Сформированы колонны.

— Спецтехника производит обработку поверхности дорог, — говорит Анна Колонтаева. — И ночью работали. Переоборудовали комбинированные дорожные машины — поставили дополнительный бункер для противогололедного материала.

В региональном Миндортрансе сообщили, что в ночь с 28 на 29 апреля северную часть Челябинской области накрыл снегопад. На юге области средняя температура достигала +8, +10 градусов. В Брединском, Варненском, Карталинском и Кизильском районах прошёл дождь. Осадки не наблюдались лишь в Аргаяшском районе, а также Карабаше.

На региональных дорогах в минувшую ночь работало 15 единиц техники. При ухудшении погодных условий количество техники будет увеличено.

В воскресенье, 28 апреля в Челябинске было тепло, +22 градусов. Опустившееся ночью на город ненастье простоит до среды включительно. Лето, по прогнозам синоптиков, вернётся в четверг, 2 мая. В этот день они обещают ясную солнечную теплую погоду. Если вы планировали отправиться на шашлыки 1 мая, подумайте о том, чтобы перенести пикник на один день.

В предыдущий раз весенний снегопад прошёл в пятницу утром, 26 апреля. 

Новость, фото:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости