29 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Елистратов о снегопаде: «Последний раз, может быть, радуемся белому снегу»

img
Площадь Революции в Челябинске утром 29 апреля чистили два трактора
Дорожники борются с последствиями снегопада в Челябинске. Глава города Владимир Елистратов сегодня, 29 апреля, после аппаратного совещания в мэрии отметил, что снегопад в конце апреля для Челябинска – это нормально.

— Я бы не сказал, что снег в конце апреля для Южного Урала слишком неожиданное явление, — комментирует Владимир Елистратов. — Это нормальная, штатная ситуация. Конечно, убираемся. Техника в стандартном, чуть повышенном режиме вышла на уборку. И работает там, где это требуется, где это необходимо, там, где слишком много снега по сантиметрам. Последний раз, может быть, радуемся белому снегу.

Пресс-секретарь АО «Южуралмост» Анна Колонтаева уточнила, что на дорогах столицы Южного Урала работает около 100 единиц техники. Сформированы колонны.

— Спецтехника производит обработку поверхности дорог, — говорит Анна Колонтаева. — И ночью работали. Переоборудовали комбинированные дорожные машины — поставили дополнительный бункер для противогололедного материала.

В региональном Миндортрансе сообщили, что в ночь с 28 на 29 апреля северную часть Челябинской области накрыл снегопад. На юге области средняя температура достигала +8, +10 градусов. В Брединском, Варненском, Карталинском и Кизильском районах прошёл дождь. Осадки не наблюдались лишь в Аргаяшском районе, а также Карабаше.

На региональных дорогах в минувшую ночь работало 15 единиц техники. При ухудшении погодных условий количество техники будет увеличено.

В воскресенье, 28 апреля в Челябинске было тепло, +22 градусов. Опустившееся ночью на город ненастье простоит до среды включительно. Лето, по прогнозам синоптиков, вернётся в четверг, 2 мая. В этот день они обещают ясную солнечную теплую погоду. Если вы планировали отправиться на шашлыки 1 мая, подумайте о том, чтобы перенести пикник на один день.

В предыдущий раз весенний снегопад прошёл в пятницу утром, 26 апреля. 

Новость, фото:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      От обороны до культуры: Текслер доложил Путину об успехах Челябинской области
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    Все новости