29 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Елистратов о снегопаде: «Последний раз, может быть, радуемся белому снегу»

img
Площадь Революции в Челябинске утром 29 апреля чистили два трактора
Дорожники борются с последствиями снегопада в Челябинске. Глава города Владимир Елистратов сегодня, 29 апреля, после аппаратного совещания в мэрии отметил, что снегопад в конце апреля для Челябинска – это нормально.

— Я бы не сказал, что снег в конце апреля для Южного Урала слишком неожиданное явление, — комментирует Владимир Елистратов. — Это нормальная, штатная ситуация. Конечно, убираемся. Техника в стандартном, чуть повышенном режиме вышла на уборку. И работает там, где это требуется, где это необходимо, там, где слишком много снега по сантиметрам. Последний раз, может быть, радуемся белому снегу.

Пресс-секретарь АО «Южуралмост» Анна Колонтаева уточнила, что на дорогах столицы Южного Урала работает около 100 единиц техники. Сформированы колонны.

— Спецтехника производит обработку поверхности дорог, — говорит Анна Колонтаева. — И ночью работали. Переоборудовали комбинированные дорожные машины — поставили дополнительный бункер для противогололедного материала.

В региональном Миндортрансе сообщили, что в ночь с 28 на 29 апреля северную часть Челябинской области накрыл снегопад. На юге области средняя температура достигала +8, +10 градусов. В Брединском, Варненском, Карталинском и Кизильском районах прошёл дождь. Осадки не наблюдались лишь в Аргаяшском районе, а также Карабаше.

На региональных дорогах в минувшую ночь работало 15 единиц техники. При ухудшении погодных условий количество техники будет увеличено.

В воскресенье, 28 апреля в Челябинске было тепло, +22 градусов. Опустившееся ночью на город ненастье простоит до среды включительно. Лето, по прогнозам синоптиков, вернётся в четверг, 2 мая. В этот день они обещают ясную солнечную теплую погоду. Если вы планировали отправиться на шашлыки 1 мая, подумайте о том, чтобы перенести пикник на один день.

В предыдущий раз весенний снегопад прошёл в пятницу утром, 26 апреля. 

Новость, фото:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    • img
      На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
    • img
      В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
    • img
      Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
    • img
      Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
    • img
      В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    Все новости