16 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Федеральные дорожники подвели годовые итоги работы на Южном Урале

img
За 2021 год на федеральных трассах Челябинской области дорожники проделали большую работу. Автодороги стали шире и безопаснее как для водителей, так и для пешеходов. И.о. начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьёв рассказал о том, что уже сделано и что запланировано на 2022 год. Актуальные вопросы дорожной тематики обсудили в прямом эфире программы «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс».

В ходе «Большой редакции» журналисты смогли задать вопросы о развитии дорожной сферы на Южном Урале. Владимир Муравьев рассказал о проделанной работе. В Челябинской области в 2021 году отремонтировали более 70 км федеральных дорог, продолжается расширение трассы М-5 до четырёх полос. Это сделает передвижение между Челябинском и Екатеринбургом более быстрым, комфортным и безопасным. Такая необходимость возникла давно, работы стартовали в 2020 году, идут с опережением сроков и будут завершены в 2022 году.

— На 2022 год остался небольшой участок, восемь километров. Подрядчик идёт с опережением сроков. В середине следующего года мы полностью введём в эксплуатацию участок. Трасса М-5 от Челябинска до Екатеринбурга будет полностью в четырёхполосном исполнении, — рассказал Владимир Муравьёв.

Также продолжается реконструкция трассы М-5 «Урал» в сторону Уфы.

Основные тезисы встречи смотрите в видео «Пчелы».

Полную версию программы «Большая редакция» можно посмотреть по ссылке.

Ещё больше новостей по теме читайте по тегу «дороги».

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    • img
      Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
    • img
      В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
    Все новости