«Это стоит семь с половиной миллионов?» Блогер Илья Варламов высмеял парк в Челябинской области
Блогер и урбанист Илья Варламов опубликовал 27 апреля в своем блоге пост, где жестко раскритиковал работы по благоустройству территории в Верхнем Уфалее Челябинской области. Блогера шокировала детская площадка за семь с половиной миллионов рублей.
Детский парк в Верхнем Уфалее стал первым объектом реконструкции по новой программе благоустройства дворов и общественных территорий.
«Тротуарная плитка заменит старое бетонное покрытие, покрытие на площадках будет песчаное. Одним из главных элементов парка будет игровой комплекс. Вдоль дорожек по всей территории будут установлены скамейки. Сохранится существующий фонтан, он будет облицован и оснащен светодиодным оборудованием. Наружное освещение также будет светодиодным, энергосберегающим. И, конечно, запланировано озеленение всей территории, разбивка клумб», — цитирует блогер сообщение с сайта уфалейской администрации.
По плану парк должен был выглядеть так:
![]()
![]()
В реальности он выглядит так:
![]()
![]()
![]()
Жители критиковали парк в соцсетях, и 22 апреля администрация вышла на связь:
— Комплекс был доставлен в Верхний Уфалей подрядчиком в декабре прошлого года и не мог быть установлен, монтаж был перенесен на весенне-летний период текущего года. В настоящее время проведена его укрупненная сборка, с целью проверки комплектации. Установка планируется до 1 июня.
«Нравится? Брать будете? А придётся. За парк и площадку в нём с вас 7,5 миллионов бюджетных рублей», — резюмирует Варламов и иронизирует по поводу награды мэра за усердную работу.
Фото: пресс-служба администрации ВГО, сайт http://ufaleyka.ru
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%