10 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Зоопарку страусов в Челябинской области разрешили работать в 2022 году

img
Россельхознадзор выдал лицензию частному зоопарку по разведению страусов, который работает в посёлке Кумысный Чебаркульском районе Челябинской области. Учреждение прошло все ведомственные проверки по соблюдению обновлённых критериев, а значит сможет продолжить работу в 2022 году.

«Страусзоопарк» индивидуального предпринимателя Марселя Хакимова стал третьим учреждением региона, которому Россельхознадзор выдал лицензию на содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях. Решение о выдаче разрешения было принято после ведомственной проверки условий содержания животных и документации.

— На основании результатов успешно пройденной проверки «Страусзоопарку» выдан соответствующий документ. Информация о предоставленной лицензии внесена в реестр лицензий, — сообщили в управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

С 1 января 2022 года цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие подобные организации не смогут продолжить работу без лицензии. Чтобы её получить, учреждение должно выполнить обновлённые требования по содержанию животных и другие условия. В Челябинской области такое разрешение получили челябинский зоопарк и магнитогорский цирк.

Напомним, в зоопарке Челябинска в этом году произошло много трагических событий. От отравления мышьяком погибли медведи Степан и Маша. Недавно от старости умер 20-летний лев Ричард. Но появились и новые обитатели: в вольере Маши живёт привезённая из окрестностей горнолыжного центра «Банное» молодая медведица, которую прозвали Шкодой, а у пары зебр родился малыш.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    Все новости