Зоопарку страусов в Челябинской области разрешили работать в 2022 году
Россельхознадзор выдал лицензию частному зоопарку по разведению страусов, который работает в посёлке Кумысный Чебаркульском районе Челябинской области. Учреждение прошло все ведомственные проверки по соблюдению обновлённых критериев, а значит сможет продолжить работу в 2022 году.
«Страусзоопарк» индивидуального предпринимателя Марселя Хакимова стал третьим учреждением региона, которому Россельхознадзор выдал лицензию на содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях. Решение о выдаче разрешения было принято после ведомственной проверки условий содержания животных и документации.
![]()
— На основании результатов успешно пройденной проверки «Страусзоопарку» выдан соответствующий документ. Информация о предоставленной лицензии внесена в реестр лицензий, — сообщили в управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
С 1 января 2022 года цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие подобные организации не смогут продолжить работу без лицензии. Чтобы её получить, учреждение должно выполнить обновлённые требования по содержанию животных и другие условия. В Челябинской области такое разрешение получили челябинский зоопарк и магнитогорский цирк.
Напомним, в зоопарке Челябинска в этом году произошло много трагических событий. От отравления мышьяком погибли медведи Степан и Маша. Недавно от старости умер 20-летний лев Ричард. Но появились и новые обитатели: в вольере Маши живёт привезённая из окрестностей горнолыжного центра «Банное» молодая медведица, которую прозвали Шкодой, а у пары зебр родился малыш.
Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек