Путин поздравил коллектив Челябинского театра драмы со столетним юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил со столетием Челябинский драмтеатр имени Наума Орлова. Телеграмма, адресованная коллективу театра, опубликована на сайте Кремля.
В своём поздравлении президент отметил, что челябинский драмтеатр славится разнообразным репертуаром и сложившимися традициями, а также является центром притяжения для театралов.
— Сохраняя богатое творческое, духовное наследие своих предшественников, нынешний коллектив смело воплощает в жизнь интересные художественные замыслы, проводит активную гастрольную деятельность, радует зрителей яркими премьерами, глубокими актёрскими и режиссёрскими работами, — говорится в телеграмме.
Владимир Путин пожелал коллективу культурного учреждения успехов и вдохновения в творчестве.
На праздничном вечере, посвященном юбилею театра, присутствовал и губернатор Челябинской области. Он также поздравил коллектив драмы со столетием.
— Мы любим наш театр, любим приходить сюда, любим премьеры, мы будем продолжать помогать театру. Я желаю коллективу театра новых творческих успехов, новых ярких премьер и любви зрителей, — сказал губернатор.
Напомним, юбилейный вечер состоялся в Челябинском академическом театре драмы имени Наума Орлова накануне, 9 декабря. Именно в этот день в 1921 году в Челябинске на сцене Народного дома состоялся первый показ спектакля «Цена жизни», сыгранный профессиональной труппой известного провинциального режиссёра П. Васильева. К юбилею в здании драмтеатра начали капитальный ремонт и реконструкцию сцены. Урбанист Лев Владов раскритиковал новые пластиковые двери, установленные на парадном входе в театр.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам