10 декабря 2021
Обсудить

Путин поздравил коллектив Челябинского театра драмы со столетним юбилеем

img
Президент России Владимир Путин поздравил со столетием Челябинский драмтеатр имени Наума Орлова. Телеграмма, адресованная коллективу театра, опубликована на сайте Кремля.

В своём поздравлении президент отметил, что челябинский драмтеатр славится разнообразным репертуаром и сложившимися традициями, а также является центром притяжения для театралов.

— Сохраняя богатое творческое, духовное наследие своих предшественников, нынешний коллектив смело воплощает в жизнь интересные художественные замыслы, проводит активную гастрольную деятельность, радует зрителей яркими премьерами, глубокими актёрскими и режиссёрскими работами, — говорится в телеграмме.

Владимир Путин пожелал коллективу культурного учреждения успехов и вдохновения в творчестве.

На праздничном вечере, посвященном юбилею театра, присутствовал и губернатор Челябинской области. Он также поздравил коллектив драмы со столетием.

— Мы любим наш театр, любим приходить сюда, любим премьеры, мы будем продолжать помогать театру. Я желаю коллективу театра новых творческих успехов, новых ярких премьер и любви зрителей, — сказал губернатор.

Напомним, юбилейный вечер состоялся в Челябинском академическом театре драмы имени Наума Орлова накануне, 9 декабря. Именно в этот день в 1921 году в Челябинске на сцене Народного дома состоялся первый показ спектакля «Цена жизни», сыгранный профессиональной труппой известного провинциального режиссёра П. Васильева. К юбилею в здании драмтеатра начали капитальный ремонт и реконструкцию сцены. Урбанист Лев Владов раскритиковал новые пластиковые двери, установленные на парадном входе в театр.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
    • img
      Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов
    • img
      Суд оставил в СИЗО председателя правления челябинского банка
    • img
      Челябинцы предложили построить летний кинотеатр и лыжероллерную трассу в Никольской роще
    • img
      «Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
    • img
      В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию
    • img
      Что должен знать и уметь трёхлетний ребёнок, рассказала челябинский логопед
    • img
      В Челябинской области после снегопадов похолодает до -10 градусов, предупредили синоптики
    • img
      Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
    • img
      Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
    Все новости