09 декабря 2021
Обсудить

Челябинский драмтеатр отмечает столетний юбилей праздничным капустником

img
Театру драмы имени Наума Орлова сегодня, 9 декабря, исполнилось 100 лет. Чтобы отпраздновать юбилей, челябинские театралы соберутся на торжественном вечере в стенах театра. Гостей ждёт капустник с песнями и отрывками из известных спектаклей.

— Свой день рождения мы хотим провести в кругу друзей — вместе со своими зрителями, со всеми актёрами, постановщиками, людьми, которые в разные годы создавали челябинскую драму, — рассказали в драмтеатре.

Отпраздновать столетие театра вместе с его труппой приглашены столичные актёры и режиссёры, начинавшие карьеру в главном театре Челябинска. Всего на вечере ожидается более 300 гостей. Зрители могут приобрести билеты на мероприятие в кассах. Начало праздника в 19 часов.

Челябинский театр драмы начал своё существование 9 декабря 1921 года. В тот день первый спектакль по драме Немировича-Данченко «Цена жизни» показали на сцене Народного дома.

Напомним, к юбилею в здании драмтеатра начали капитальный ремонт, в том числе реконструкцию сцены. Однако не всё в этом ремонте понравилось горожанам. Так, урбанист Лев Владов раскритиковал новые пластиковые двери челябинского драмтеатра.

Возрастное ограничение: 12+

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    • img
      В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
    • img
      Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед
    • img
      Кому принесут удачу фиалки, алоэ и фикус: выбираем комнатные растения по знакам зодиака
    • img
      В мэрии рассказали, сколько техники убирает снег с челябинских дорог 24 декабря
    • img
      Сбер: через терминал в 2025 году каждый четвёртый платёж совершали по QR-коду, NFC или улыбке
    Все новости