27 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

700 мешков мусора за два часа: «Зелёный субботник» прошёл на берегу Первого озера

img
Одним чистым берегом в Челябинске стало больше. Около 150-ти человек собрали сегодня более 700 мешков мусора на субботнике сайта Pchela.news. На берегу Первого озера находили и «негабаритный» мусор — старые шины и сантехнику. Всё это помог вывезти «Центр коммунального сервиса».

Неприветливое хмурое челябинское утро быстро сменилось солнцем. Участники «Зелёного субботника» даже шутили, что это благодаря их работе улучшилась погода.

Открыли «Зелёный субботник» главный редактор сайта Pchela.news Ирина Горностаева и его директор Сергей Крапивин.

Субботник сразу превратился в настоящий праздник чистоты — для собравшихся играли музыканты, в любую минуту можно было перекусить и выпить чашку горячего чая или кофе.

Для детей предусмотрели площадку, защищающую от ветра. Аниматоры из центра «Оранжевый ёжик» заняли ребят весёлыми играми, пока взрослые помогали сделать берег чистым.

Участники приходили целыми семьями. В основном это были сотрудники компаний «Центр коммунального сервиса», «Энергопром», «Чистый город» и «Эковывоз». В процессе уборки они находили порой неожиданные предметы — шины, ржавые металлические коробки и даже… унитаз. Всё это до сегодняшнего дня загрязняло берег Первого озера в Челябинске.

Челябинцы в ходе «Зелёного субботника» взяли в руки валики и краску, чтобы преобразить находящуюся на берегу раздевалку.

Вдохновляющий итог — собрано и вывезено более 700 мешков мусора. 

ДО и ПОСЛЕ: 

Мусоровозы компании «Эковывоз» сразу же увезли мешки на полигон.

«Пчела» не отпустила гостей без подарков. Команды, собравшие наибольшее количество мешков, получили сертификаты в развлекательный комплекс. Теперь победители смогут заслуженно отдохнуть там дружной компанией. Самыми старательными оказались «Чистый город» (1 место), «Энергопром» (2 место) и «Центр коммунального сервиса» (3 место).

Также сайт Pchela.news наградит участника, сделавшего лучшее фото во время субботника. Самый креативный получит фитнес-браслет. Победителя мы объявим на следующей неделе, голосование откроем в нашей группе ВКонтакте, о чём сообщим чуть позже. А пока вы можете сами найти фото пользователей по хэштегу #зелёныйсубботникпчелы

Поощрительные призы получили все любители чистоты. С собой домой они увезли яблоки.

За поддержку субботника, вывоз мусора и хорошее настроение сайт Pchela.news благодарит сотрудников компаний «Центр коммунального сервиса», «Энергопром», «Чистый город» и «Эковывоз». Отдельная благодарность — администрации Тракторозаводского района за предоставленный инвентарь.

В понедельник на «Пчеле» — видеоотчёт и впечатления участников субботника.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц
    • img
      Итоги субботников от ЦКС: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу из Челябинска в Екатеринбург
    • img
      Зелёную трапезу пушистых аристократов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области по 30-градусной жаре на выходные 23 и 24 мая
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    Все новости