27 апреля 2019
Обсудить

700 мешков мусора за два часа: «Зелёный субботник» прошёл на берегу Первого озера

img
Одним чистым берегом в Челябинске стало больше. Около 150-ти человек собрали сегодня более 700 мешков мусора на субботнике сайта Pchela.news. На берегу Первого озера находили и «негабаритный» мусор — старые шины и сантехнику. Всё это помог вывезти «Центр коммунального сервиса».

Неприветливое хмурое челябинское утро быстро сменилось солнцем. Участники «Зелёного субботника» даже шутили, что это благодаря их работе улучшилась погода.

Открыли «Зелёный субботник» главный редактор сайта Pchela.news Ирина Горностаева и его директор Сергей Крапивин.

Субботник сразу превратился в настоящий праздник чистоты — для собравшихся играли музыканты, в любую минуту можно было перекусить и выпить чашку горячего чая или кофе.

Для детей предусмотрели площадку, защищающую от ветра. Аниматоры из центра «Оранжевый ёжик» заняли ребят весёлыми играми, пока взрослые помогали сделать берег чистым.

Участники приходили целыми семьями. В основном это были сотрудники компаний «Центр коммунального сервиса», «Энергопром», «Чистый город» и «Эковывоз». В процессе уборки они находили порой неожиданные предметы — шины, ржавые металлические коробки и даже… унитаз. Всё это до сегодняшнего дня загрязняло берег Первого озера в Челябинске.

Челябинцы в ходе «Зелёного субботника» взяли в руки валики и краску, чтобы преобразить находящуюся на берегу раздевалку.

Вдохновляющий итог — собрано и вывезено более 700 мешков мусора. 

ДО и ПОСЛЕ: 

Мусоровозы компании «Эковывоз» сразу же увезли мешки на полигон.

«Пчела» не отпустила гостей без подарков. Команды, собравшие наибольшее количество мешков, получили сертификаты в развлекательный комплекс. Теперь победители смогут заслуженно отдохнуть там дружной компанией. Самыми старательными оказались «Чистый город» (1 место), «Энергопром» (2 место) и «Центр коммунального сервиса» (3 место).

Также сайт Pchela.news наградит участника, сделавшего лучшее фото во время субботника. Самый креативный получит фитнес-браслет. Победителя мы объявим на следующей неделе, голосование откроем в нашей группе ВКонтакте, о чём сообщим чуть позже. А пока вы можете сами найти фото пользователей по хэштегу #зелёныйсубботникпчелы

Поощрительные призы получили все любители чистоты. С собой домой они увезли яблоки.

За поддержку субботника, вывоз мусора и хорошее настроение сайт Pchela.news благодарит сотрудников компаний «Центр коммунального сервиса», «Энергопром», «Чистый город» и «Эковывоз». Отдельная благодарность — администрации Тракторозаводского района за предоставленный инвентарь.

В понедельник на «Пчеле» — видеоотчёт и впечатления участников субботника.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    • img
      В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
    • img
      Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
    • img
      В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
    Все новости