27 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

700 мешков мусора за два часа: «Зелёный субботник» прошёл на берегу Первого озера

img
Одним чистым берегом в Челябинске стало больше. Около 150-ти человек собрали сегодня более 700 мешков мусора на субботнике сайта Pchela.news. На берегу Первого озера находили и «негабаритный» мусор — старые шины и сантехнику. Всё это помог вывезти «Центр коммунального сервиса».

Неприветливое хмурое челябинское утро быстро сменилось солнцем. Участники «Зелёного субботника» даже шутили, что это благодаря их работе улучшилась погода.

Открыли «Зелёный субботник» главный редактор сайта Pchela.news Ирина Горностаева и его директор Сергей Крапивин.

Субботник сразу превратился в настоящий праздник чистоты — для собравшихся играли музыканты, в любую минуту можно было перекусить и выпить чашку горячего чая или кофе.

Для детей предусмотрели площадку, защищающую от ветра. Аниматоры из центра «Оранжевый ёжик» заняли ребят весёлыми играми, пока взрослые помогали сделать берег чистым.

Участники приходили целыми семьями. В основном это были сотрудники компаний «Центр коммунального сервиса», «Энергопром», «Чистый город» и «Эковывоз». В процессе уборки они находили порой неожиданные предметы — шины, ржавые металлические коробки и даже… унитаз. Всё это до сегодняшнего дня загрязняло берег Первого озера в Челябинске.

Челябинцы в ходе «Зелёного субботника» взяли в руки валики и краску, чтобы преобразить находящуюся на берегу раздевалку.

Вдохновляющий итог — собрано и вывезено более 700 мешков мусора. 

ДО и ПОСЛЕ: 

Мусоровозы компании «Эковывоз» сразу же увезли мешки на полигон.

«Пчела» не отпустила гостей без подарков. Команды, собравшие наибольшее количество мешков, получили сертификаты в развлекательный комплекс. Теперь победители смогут заслуженно отдохнуть там дружной компанией. Самыми старательными оказались «Чистый город» (1 место), «Энергопром» (2 место) и «Центр коммунального сервиса» (3 место).

Также сайт Pchela.news наградит участника, сделавшего лучшее фото во время субботника. Самый креативный получит фитнес-браслет. Победителя мы объявим на следующей неделе, голосование откроем в нашей группе ВКонтакте, о чём сообщим чуть позже. А пока вы можете сами найти фото пользователей по хэштегу #зелёныйсубботникпчелы

Поощрительные призы получили все любители чистоты. С собой домой они увезли яблоки.

За поддержку субботника, вывоз мусора и хорошее настроение сайт Pchela.news благодарит сотрудников компаний «Центр коммунального сервиса», «Энергопром», «Чистый город» и «Эковывоз». Отдельная благодарность — администрации Тракторозаводского района за предоставленный инвентарь.

В понедельник на «Пчеле» — видеоотчёт и впечатления участников субботника.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    Все новости