27 апреля 2019
Обсудить

700 мешков мусора за два часа: «Зелёный субботник» прошёл на берегу Первого озера

img
Одним чистым берегом в Челябинске стало больше. Около 150-ти человек собрали сегодня более 700 мешков мусора на субботнике сайта Pchela.news. На берегу Первого озера находили и «негабаритный» мусор — старые шины и сантехнику. Всё это помог вывезти «Центр коммунального сервиса».

Неприветливое хмурое челябинское утро быстро сменилось солнцем. Участники «Зелёного субботника» даже шутили, что это благодаря их работе улучшилась погода.

Открыли «Зелёный субботник» главный редактор сайта Pchela.news Ирина Горностаева и его директор Сергей Крапивин.

Субботник сразу превратился в настоящий праздник чистоты — для собравшихся играли музыканты, в любую минуту можно было перекусить и выпить чашку горячего чая или кофе.

Для детей предусмотрели площадку, защищающую от ветра. Аниматоры из центра «Оранжевый ёжик» заняли ребят весёлыми играми, пока взрослые помогали сделать берег чистым.

Участники приходили целыми семьями. В основном это были сотрудники компаний «Центр коммунального сервиса», «Энергопром», «Чистый город» и «Эковывоз». В процессе уборки они находили порой неожиданные предметы — шины, ржавые металлические коробки и даже… унитаз. Всё это до сегодняшнего дня загрязняло берег Первого озера в Челябинске.

Челябинцы в ходе «Зелёного субботника» взяли в руки валики и краску, чтобы преобразить находящуюся на берегу раздевалку.

Вдохновляющий итог — собрано и вывезено более 700 мешков мусора. 

ДО и ПОСЛЕ: 

Мусоровозы компании «Эковывоз» сразу же увезли мешки на полигон.

«Пчела» не отпустила гостей без подарков. Команды, собравшие наибольшее количество мешков, получили сертификаты в развлекательный комплекс. Теперь победители смогут заслуженно отдохнуть там дружной компанией. Самыми старательными оказались «Чистый город» (1 место), «Энергопром» (2 место) и «Центр коммунального сервиса» (3 место).

Также сайт Pchela.news наградит участника, сделавшего лучшее фото во время субботника. Самый креативный получит фитнес-браслет. Победителя мы объявим на следующей неделе, голосование откроем в нашей группе ВКонтакте, о чём сообщим чуть позже. А пока вы можете сами найти фото пользователей по хэштегу #зелёныйсубботникпчелы

Поощрительные призы получили все любители чистоты. С собой домой они увезли яблоки.

За поддержку субботника, вывоз мусора и хорошее настроение сайт Pchela.news благодарит сотрудников компаний «Центр коммунального сервиса», «Энергопром», «Чистый город» и «Эковывоз». Отдельная благодарность — администрации Тракторозаводского района за предоставленный инвентарь.

В понедельник на «Пчеле» — видеоотчёт и впечатления участников субботника.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
    • img
      Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
    • img
      Фейковые угрозы атак на школы и ТРК распространяют через чаты и соцсети
    • img
      Кем работать в Челябинской области, чтобы зарабатывать больше 100 тысяч рублей: топ вакансий
    • img
      В Челябинской области водителям напомнили о крупных штрафах за использование смартфона за рулём
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
    • img
      Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
    • img
      Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
    • img
      Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
    • img
      Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
    • img
      «Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
    • img
      В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» побывали на «Уроках мужества» в регионе
    • img
      Синоптики уточнили прогноз для Челябинской области по 28-градусным морозам
    • img
      В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
    Все новости