27 апреля 2019
Обсудить

700 мешков мусора за два часа: «Зелёный субботник» прошёл на берегу Первого озера

img
Одним чистым берегом в Челябинске стало больше. Около 150-ти человек собрали сегодня более 700 мешков мусора на субботнике сайта Pchela.news. На берегу Первого озера находили и «негабаритный» мусор — старые шины и сантехнику. Всё это помог вывезти «Центр коммунального сервиса».

Неприветливое хмурое челябинское утро быстро сменилось солнцем. Участники «Зелёного субботника» даже шутили, что это благодаря их работе улучшилась погода.

Открыли «Зелёный субботник» главный редактор сайта Pchela.news Ирина Горностаева и его директор Сергей Крапивин.

Субботник сразу превратился в настоящий праздник чистоты — для собравшихся играли музыканты, в любую минуту можно было перекусить и выпить чашку горячего чая или кофе.

Для детей предусмотрели площадку, защищающую от ветра. Аниматоры из центра «Оранжевый ёжик» заняли ребят весёлыми играми, пока взрослые помогали сделать берег чистым.

Участники приходили целыми семьями. В основном это были сотрудники компаний «Центр коммунального сервиса», «Энергопром», «Чистый город» и «Эковывоз». В процессе уборки они находили порой неожиданные предметы — шины, ржавые металлические коробки и даже… унитаз. Всё это до сегодняшнего дня загрязняло берег Первого озера в Челябинске.

Челябинцы в ходе «Зелёного субботника» взяли в руки валики и краску, чтобы преобразить находящуюся на берегу раздевалку.

Вдохновляющий итог — собрано и вывезено более 700 мешков мусора. 

ДО и ПОСЛЕ: 

Мусоровозы компании «Эковывоз» сразу же увезли мешки на полигон.

«Пчела» не отпустила гостей без подарков. Команды, собравшие наибольшее количество мешков, получили сертификаты в развлекательный комплекс. Теперь победители смогут заслуженно отдохнуть там дружной компанией. Самыми старательными оказались «Чистый город» (1 место), «Энергопром» (2 место) и «Центр коммунального сервиса» (3 место).

Также сайт Pchela.news наградит участника, сделавшего лучшее фото во время субботника. Самый креативный получит фитнес-браслет. Победителя мы объявим на следующей неделе, голосование откроем в нашей группе ВКонтакте, о чём сообщим чуть позже. А пока вы можете сами найти фото пользователей по хэштегу #зелёныйсубботникпчелы

Поощрительные призы получили все любители чистоты. С собой домой они увезли яблоки.

За поддержку субботника, вывоз мусора и хорошее настроение сайт Pchela.news благодарит сотрудников компаний «Центр коммунального сервиса», «Энергопром», «Чистый город» и «Эковывоз». Отдельная благодарность — администрации Тракторозаводского района за предоставленный инвентарь.

В понедельник на «Пчеле» — видеоотчёт и впечатления участников субботника.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости