В Челябинской области в 2021 году отремонтировали более 70 км федеральных дорог

Специалисты ФКУ Упрдор «Южный Урал» в 2021 году провели работы на трассах М-5 «Урал», Р-254 «Иртыш» и А-310. В видео- и фотоподборке «Пчелы» — результаты работы дорожников.
На М-5 в 2021 году продолжили реконструкцию дороги на участках 1549-1564 и 1564-1609 км (от границы с Башкирией до Кропачево).
Также продолжили капремонт дороги с расширением до четырёх полос на участке с 79 по 121 км. С опережением графика ввели в эксплуатацию 19 км. Отремонтировали участок с 1829 по 1844 и участок 43-50 км на подъезде к Екатеринбургу. Защитили слоями износа участки с 1754 по 1763 и с 1860 по 1871 км по правому проезду.
Досрочно капитально отремонтировали мосты через реки Сильга и Синара. Обновили путепроводы через дорогу на 1852, 1858, 1777 и 66 км на подъезде к Екатеринбургу.
На трассе А-310 (Челябинск — Троицк — граница с республикой Казахстан) отремонтировали участок с 134 по 143 км. Защитили слоями износа участки 53-75 и 80-89 км, обновили девять водопропускных труб (на 22, 28, 29, 42, 78, 81, 100, 120, 131 км).
На трассе Р-254 устроили защитные слои на участке с 17 по 47 км.
Для повышения безопасности движения на федеральных трассах Челябинской области установили три модульных надземных перехода, пять интеллектуальных транспортных систем, светофорный объект, барьерное ограждение, оптико-волоконные дорожные знаки и световозвращающие элементы КД-3.
В 2022 году ФКУ Упрдор «Южный Урал» продолжит работы на федеральных дорогах Челябинской области.
Фото, видео: Айдар Насыров, ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов