Дубль Антона Бурдасова принёс СКА победу в Челябинске
Челябинский «Трактор» в домашнем матче со СКА из Санкт-Петербурга пострадал от результативной игры собственного воспитанника. Встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу гостей, а дубль в ворота чёрно-белых провёл Антон Бурдасов, передавший «голевой привет» родной команде.
Гости стартовали значительно активнее хозяев, не давая челябинцам начинать атаки из своей зоны и не стесняясь бросать из любых позиций. Хоккей шёл почти без пауз, с ощутимым преимуществом СКА. Чёрно-белые проснулись лишь к середине первого периода и стали отвечать армейцам острыми выпадами.
Во втором периоде СКА ещё больше добавил в движении и добился успеха. Передачу подключившегося к атаке защитника Никиты Седова замкнул форвард гостей Антон Бурдасов. Воспитанник челябинского хоккея мощным кистевым броском буквально прошил Романа Вилла. Голевую передачу на свой счёт записал также нападающий СКА Андрей Кузьменко. Под занавес второй двадцатиминутки гости удвоили преимущество. После ошибки защитника «Трактора» в своей зоне питерцы всей тройкой нападения вышли к воротам Романа Вилла, и Данила Моисеев не промахнулся.
![]()
«Трактор» получил шанс сократить разницу в счёте после удаления Лео Комарова на стыке второго и третьего периодов, но все попытки челябинцев пробить вратаря гостей Ларса Юханссона оказались тщетными. И вскоре челябинцы получили третью шайбу в свои ворота. Недавний «штрафник» Лео Комаров вывел на голевой бросок своего партнёра по команде Кирилла Марченко. Чёрно-белым удалось-таки забить год престижа за семь с небольшим минут до конца третьего периода — отличился Виталий Абрамов. Голевыми передачами отметились Виталий Кравцов и Илья Карпухин.
![]()
Окончательный счёт в матче установила ещё одна шайба Антона Бурдасова, заброшенная в большинстве за пару минут до конца встречи. «Трактор» не может обыграть в Челябинске гостей из Санкт-Петербурга уже на протяжении пяти лет. Последняя домашняя победа чёрно-белых над армейцами состоялась 23 августа 2016 года.
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции в качестве одной из причин поражения назвал усталость команды:
— После нескольких игр за короткий период не хватило свежести. Соперник был активнее и наказал нас за грубые ошибки, — резюмировал наставник чёрно-белых.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств