Дубль Антона Бурдасова принёс СКА победу в Челябинске
Челябинский «Трактор» в домашнем матче со СКА из Санкт-Петербурга пострадал от результативной игры собственного воспитанника. Встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу гостей, а дубль в ворота чёрно-белых провёл Антон Бурдасов, передавший «голевой привет» родной команде.
Гости стартовали значительно активнее хозяев, не давая челябинцам начинать атаки из своей зоны и не стесняясь бросать из любых позиций. Хоккей шёл почти без пауз, с ощутимым преимуществом СКА. Чёрно-белые проснулись лишь к середине первого периода и стали отвечать армейцам острыми выпадами.
Во втором периоде СКА ещё больше добавил в движении и добился успеха. Передачу подключившегося к атаке защитника Никиты Седова замкнул форвард гостей Антон Бурдасов. Воспитанник челябинского хоккея мощным кистевым броском буквально прошил Романа Вилла. Голевую передачу на свой счёт записал также нападающий СКА Андрей Кузьменко. Под занавес второй двадцатиминутки гости удвоили преимущество. После ошибки защитника «Трактора» в своей зоне питерцы всей тройкой нападения вышли к воротам Романа Вилла, и Данила Моисеев не промахнулся.
![]()
«Трактор» получил шанс сократить разницу в счёте после удаления Лео Комарова на стыке второго и третьего периодов, но все попытки челябинцев пробить вратаря гостей Ларса Юханссона оказались тщетными. И вскоре челябинцы получили третью шайбу в свои ворота. Недавний «штрафник» Лео Комаров вывел на голевой бросок своего партнёра по команде Кирилла Марченко. Чёрно-белым удалось-таки забить год престижа за семь с небольшим минут до конца третьего периода — отличился Виталий Абрамов. Голевыми передачами отметились Виталий Кравцов и Илья Карпухин.
![]()
Окончательный счёт в матче установила ещё одна шайба Антона Бурдасова, заброшенная в большинстве за пару минут до конца встречи. «Трактор» не может обыграть в Челябинске гостей из Санкт-Петербурга уже на протяжении пяти лет. Последняя домашняя победа чёрно-белых над армейцами состоялась 23 августа 2016 года.
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции в качестве одной из причин поражения назвал усталость команды:
— После нескольких игр за короткий период не хватило свежести. Соперник был активнее и наказал нас за грубые ошибки, — резюмировал наставник чёрно-белых.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками