08 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Дубль Антона Бурдасова принёс СКА победу в Челябинске

img
Челябинский «Трактор» в домашнем матче со СКА из Санкт-Петербурга пострадал от результативной игры собственного воспитанника. Встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу гостей, а дубль в ворота чёрно-белых провёл Антон Бурдасов, передавший «голевой привет» родной команде.

Гости стартовали значительно активнее хозяев, не давая челябинцам начинать атаки из своей зоны и не стесняясь бросать из любых позиций. Хоккей шёл почти без пауз, с ощутимым преимуществом СКА. Чёрно-белые проснулись лишь к середине первого периода и стали отвечать армейцам острыми выпадами.

Во втором периоде СКА ещё больше добавил в движении и добился успеха. Передачу подключившегося к атаке защитника Никиты Седова замкнул форвард гостей Антон Бурдасов. Воспитанник челябинского хоккея мощным кистевым броском буквально прошил Романа Вилла. Голевую передачу на свой счёт записал также нападающий СКА Андрей Кузьменко. Под занавес второй двадцатиминутки гости удвоили преимущество. После ошибки защитника «Трактора» в своей зоне питерцы всей тройкой нападения вышли к воротам Романа Вилла, и Данила Моисеев не промахнулся.

«Трактор» получил шанс сократить разницу в счёте после удаления Лео Комарова на стыке второго и третьего периодов, но все попытки челябинцев пробить вратаря гостей Ларса Юханссона оказались тщетными. И вскоре челябинцы получили третью шайбу в свои ворота. Недавний «штрафник» Лео Комаров вывел на голевой бросок своего партнёра по команде Кирилла Марченко. Чёрно-белым удалось-таки забить год престижа за семь с небольшим минут до конца третьего периода — отличился Виталий Абрамов. Голевыми передачами отметились Виталий Кравцов и Илья Карпухин.

Окончательный счёт в матче установила ещё одна шайба Антона Бурдасова, заброшенная в большинстве за пару минут до конца встречи. «Трактор» не может обыграть в Челябинске гостей из Санкт-Петербурга уже на протяжении пяти лет. Последняя домашняя победа чёрно-белых над армейцами состоялась 23 августа 2016 года.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции в качестве одной из причин поражения назвал усталость команды:

— После нескольких игр за короткий период не хватило свежести. Соперник был активнее и наказал нас за грубые ошибки, — резюмировал наставник чёрно-белых.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    • img
      Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
    • img
      В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
    • img
      В России начали включать сеть пятого поколения 5G
    • img
      В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
    • img
      В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
    • img
      В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
    • img
      Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке
    • img
      В Челябинске на несколько часов перекроют улицу Коммуны из-за «Парада первоклассников»
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли важный автомобильный мост
    • img
      В Челябинской области 11 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Не жир и не яйца: продукты, которые реально убивают сердце и сосуды, перечислил хирург
    Все новости