08 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Дубль Антона Бурдасова принёс СКА победу в Челябинске

img
Челябинский «Трактор» в домашнем матче со СКА из Санкт-Петербурга пострадал от результативной игры собственного воспитанника. Встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу гостей, а дубль в ворота чёрно-белых провёл Антон Бурдасов, передавший «голевой привет» родной команде.

Гости стартовали значительно активнее хозяев, не давая челябинцам начинать атаки из своей зоны и не стесняясь бросать из любых позиций. Хоккей шёл почти без пауз, с ощутимым преимуществом СКА. Чёрно-белые проснулись лишь к середине первого периода и стали отвечать армейцам острыми выпадами.

Во втором периоде СКА ещё больше добавил в движении и добился успеха. Передачу подключившегося к атаке защитника Никиты Седова замкнул форвард гостей Антон Бурдасов. Воспитанник челябинского хоккея мощным кистевым броском буквально прошил Романа Вилла. Голевую передачу на свой счёт записал также нападающий СКА Андрей Кузьменко. Под занавес второй двадцатиминутки гости удвоили преимущество. После ошибки защитника «Трактора» в своей зоне питерцы всей тройкой нападения вышли к воротам Романа Вилла, и Данила Моисеев не промахнулся.

«Трактор» получил шанс сократить разницу в счёте после удаления Лео Комарова на стыке второго и третьего периодов, но все попытки челябинцев пробить вратаря гостей Ларса Юханссона оказались тщетными. И вскоре челябинцы получили третью шайбу в свои ворота. Недавний «штрафник» Лео Комаров вывел на голевой бросок своего партнёра по команде Кирилла Марченко. Чёрно-белым удалось-таки забить год престижа за семь с небольшим минут до конца третьего периода — отличился Виталий Абрамов. Голевыми передачами отметились Виталий Кравцов и Илья Карпухин.

Окончательный счёт в матче установила ещё одна шайба Антона Бурдасова, заброшенная в большинстве за пару минут до конца встречи. «Трактор» не может обыграть в Челябинске гостей из Санкт-Петербурга уже на протяжении пяти лет. Последняя домашняя победа чёрно-белых над армейцами состоялась 23 августа 2016 года.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции в качестве одной из причин поражения назвал усталость команды:

— После нескольких игр за короткий период не хватило свежести. Соперник был активнее и наказал нас за грубые ошибки, — резюмировал наставник чёрно-белых.

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда поступило в суд в Москве
    • img
      В лесах Челябинской области отцветает одно из самых ядовитых растений в мире
    • img
      Подростки устроили массовую драку с ножом и ракетницей в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области восстанавливают повреждённую паводком трассу
    • img
      Жара возвращается: в Челябинской области потеплеет до +32 градусов
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    • img
      Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
    • img
      В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
    Все новости