Южноуральцев пригласили съесть на гастрофестивале бешбармак с осетром и 250 кг плова
В первые дни Нового года — с 1 по 7 января — в Миассе, Златоусте и Чебаркуле пройдут мероприятия большого гастрономического фестиваля «Счастье быть». Гостей ждут развлекательная программа, а также необычные и масштабные блюда уральской кухни — 250 килограммов плова, бешбармак с осетром, рассольник из гуся, шурпа из козлёнка и многое другое.
Стартует гастрофестиваль в Миассе 1 января с «Похмельного бранча». Там можно будет попробовать локальные продукты, а потом перейти на open-air, где гостей угостят авторскими коктейлями и уличной едой. Создавать праздничное настроение будут с помощью танцующих снеговиков, огромного костра и фейерверков.
— Гости будут находиться в своеобразном гастрономическом театре, где можно не только дегустировать блюда, но и смотреть, как они готовятся, узнавая все секреты, — рассказал организатор фестиваля «Счастье быть» Денис Назаров.
В последующие дни фестиваля мероприятия будут проходить и в других локациях. Участники праздника смогут посмотреть, как готовят бешбармак с осетром, четверть тонны плова. В Федулов день по народному календарю в селе Веселовка пройдёт День гуся, там приготовят рассольник на гусином мясе. Потратить набранные калории гости смогут во время спортивных игр и соревнований, которые также состоятся в рамках фестиваля.
Фестиваль «Счастье быть» в этом году пройдёт в Челябинской области во второй раз. Первый фестиваль собрал более 50 000 тысяч гостей из четырёх регионов страны. Подробную программу гастрономического праздника можно найти на сайте организатора.
Фото: Uralfestival/Instagram.com
Лента новостей
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ