Челябинцы раскритиковали «пятнистое» освещение в сквере на Кирова, где повредили деревья
Освещение сквера на улице Кирова, ради установки которого подрядчики перерубили корни деревьев, стало предметом споров и недовольства в соцсетях. Пост с критикой опубликовал на своей странице урбанист Лев Владов. Горожанам не понравилось и качество освещения, которое выглядит точечным, и выбор холодного света ламп.
— Помните недавно в Калининском районе разрубили корни по всему скверу вдоль Кирова? Вот ради таких «эффективных» фонарей. Ну и, конечно, поставили лампы холодного света, самые вредные для здоровья горожан, — отметил Лев Владов.
Урбанист назвал такое освещение «бессмысленным и беспощадным» вредительством.
— Похоже на фонари НЛО, может это был намёк? Откуда прибыли проектировщики и те, кто принимал этот проект, — интересуется подписчица Мария Доброходова.
Многие челябинцы в комментариях с критикой согласились, однако нашлись и те, кому пятна от фонарей и выбор холодного освещения пришлись по вкусу.
Напомним, ранее работы по установке фонарей в сквере на улице Кирова за Свято-Троицким храмом вызвали возмущение активных горожан. Поводом стало варварское отношение к корням деревьев при прокладывании проводов под землёй. Корни взрослых растений при «раскопках» были явно повреждены.
Фото: Челябинский урбанист/Vk.com
Лента новостей
Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
Более 70 единиц оборудования переливания крови закупили в Челябинской области
Как понять, что вашего ребёнка травят в школе, рассказала психолог из Челябинской области
В Челябинской области подскочил спрос на репетиторов по биологии и математике
В Челябинске выявили два незаконных ёлочных базара
Это не лень: что на самом деле стоит за плохими оценками школьников, рассказала челябинский психолог
Суд в Челябинской области отправил на гауптвахту срочника, сбежавшего из части
В Челябинске система автофиксации выявила почти 2,8 тысячи случаев парковки на газонах
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за непогоды
Есть ли мясо в сосисках и нужно ли варить их перед едой, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области оправдали женщину, обвиняемую в попытке заказать убийство дочери
В челябинском посёлке отремонтируют разрушенную дорогу
Челябинский психолог рассказала, почему отсутствие желания праздновать Новый год — это нормально
Как и на что россияне тратили и сберегали деньги и бонусы в 2025 году, рассказали в Сбере