07 декабря 2021
Обсудить

За сутки два школьника заразились ковидом в Челябинской области

img
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области постепенно снижается, однако число новых случаев по-прежнему превышает шесть сотен. Кроме того, за сутки инфекцию выявили ещё у двух школьников.

По данным регионального Минздрава, на сегодня, 7 декабря, в области выявлено 633 новых заражения COVID-19, два из них — у школьников. Всего с начала пандемии подтверждено 133 086 случаев коронавируса.

За прошедшие сутки врачи выписали по выздоровлению 904 пациента. Всего успешно справились с болезнью 118 066 жителей Челябинской области. Больных COVID-19 остается 8361 человек.

В статистику по смертности от ковида за сутки попал ещё 31 пациент. Во всех случаях основной причиной летального исхода стал коронавирус.

Напомним, сутками ранее в регионе было выявлено 637 новых случаев ковида, а 5 декабря инфекцию обнаружили у четырёх школьников. Кроме того, в Минздраве рассказали, где переболевшие и контактные могут бесплатно сдать тест на коронавирус. Также в Челябинской области ввели обязательную вакцинацию от  COVID-19 для пенсионеров и студентов.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    • img
      В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
    • img
      Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    • img
      Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
    • img
      Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
    • img
      Челябинца задержали за призывы к терроризму
    • img
      Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
    • img
      Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
    • img
      Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
    Все новости