04 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» обыграл «Спартак», автор победной шайбы получил травму

img
Челябинский «Трактор» сумел реабилитироваться за «сухое» поражение от хабаровского «Амура». Во втором матче домашней серии чёрно-белые не оставили никаких шансов московскому «Спартаку». Игра завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Первую шайбу у челябинцев провёл недавно вернувшийся в строй после травмы Томаш Гика. После великолепной передачи Лукаша Седлака он обыграл на скорости двух защитников москвичей и оставил не у дел вратаря «Спартака» Алексея Красикова, протолкнув шайбу между его щитков. Голевую передачу на свой счёт записал также Ник Бэйлен.

Игра у «Трактора» получалась на протяжении всех периодов. В стартовой двадцатиминутке шансы забить вторую шайбу были и у Тему Пулккинена, и у Виталия Кравцова, но их подводили либо неточность, либо желание сыграть слишком красиво и нестандартно. Москвичи отвечали опасными бросками и добиваниями при игре в большинстве, однако голкипер «Трактора» Роман Вилл был надёжен.

Скользкий счёт держался до середины второго периода, пока Алексей Бывальцев на пятаке гостей удачно не подставил клюшку под бросок Лоуренса Пилута и не довёл преимущество челябинцев до двух шайб. Голевой передачей также отметился Альберт Яруллин.

Шайбы Виталия Абрамова и Тему Пулккинена в третьем периоде закрепили успех челябинцев. «Спартаку» всё-таки удалось хлопнуть дверью за минуту с небольшим до конца матча. При игре в большинстве отличился форвард москвичей Эмиль Петтерссон, лишив Романа Вилла заслуженного «сухаря».

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции отметил дисциплинированную игру своих подопечных.

— Непростой матч, — констатировал он. — Сыграли строго по заданию, дисциплинированно в обороне и реализовали моменты в нападении. Пока не хватает завершающего броска при игре в большинстве. Будем работать над этим.

Анвар Гатиятулин добавил, что Алексей Бывальцев, получивший повреждение в столкновении с форвардом «Спартака» Александром Хохлачевым, сегодня поедет в больницу на обследование.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости