04 декабря 2021
Обсудить

На чемпионате России по боксу челябинки завоевали пять медалей и автомобиль

img
Сборная команда Челябинской области на домашнем чемпионате России по боксу среди женщин завоевала пять медалей — золотую и по две серебряных и бронзовых. Чемпионкой турнира в весовой категории до 60 кг стала Анастасия Белякова. За победу она получила не только полмиллиона рублей, но и автомобиль Chevrolet Cobalt.

С титулом чемпионки России Анастасию Белякову поздравили губернатор области Алексей Текслер и генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Серебро чемпионата завоевали южноуральские спортсменки Александра Кулешова и Ирина Автина, а бронзу — Елизавета Карташкова и Анна Словцова.

Победительниц определили в 12 весовых категориях

— Праздник женского бокса в Челябинске состоялся, — считает Алексей Текслер. — Прекрасная атмосфера! Я обратил внимание, что зрители очень сильно поддерживали всех спортсменок. Ну и, конечно, уровень бокса был запредельный. Мне очень понравилось. Я очень рад за наших спортсменок. Мы доказали своим уровнем подготовки и организации соревнования, что регион готов провести любой турнир, включая международный.

Победительниц определили в 12 весовых категориях

Кирилл Щекутьев отметил, что чемпионат прошёл на высоком уровне и Челябинск по праву заслужил проводить крупные международные турниры по боксу.

— Совместно с регионом мы будем работать, чтобы как можно быстрее мировой бокс вернулся в Челябинск, — добавил генеральный секретарь Федерации бокса страны.

Чемпионату России по женскому боксу дали официальный старт 26 ноября. Как во дворце спорта «Юность» прошла церемония открытия и предварительные поединки, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Фоты: пресс-служба губернатора Челябинской области, пресс-служба Минспорта Челябинской области, Айдар Насыров

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков отопительного сезона в челябинском селе
    • img
      В Челябинске хотят ввести ID для аренды электросамокатов
    • img
      Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
    • img
      Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
    • img
      Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
    • img
      В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
    • img
      У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях
    • img
      Фирму в Челябинске оштрафовали на миллионы за передачу денег сотруднику Ростехнадзора
    • img
      Из горящего дома в Челябинске спасли 16 человек
    • img
      От -5 до +13 градусов: синоптики рассказали, какая погода ждёт Челябинскую область до выходных
    • img
      В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
    • img
      В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
    • img
      В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
    • img
      Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
    • img
      Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
    • img
      Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
    Все новости