29 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Рядом с челябинским зоопарком могут открыть McDonalds

img
Землю рядом с челябинским зоопарком купила «Региональная сеть предприятий питания». Эта компания управляет заведениями McDonalds на Урале. На купленном участке предприниматели собираются строить очередной ресторан быстрого питания.

Речь идёт о площадке, расположенной на пересечении улицы Труда и дороги, ведущей к зоопарку. Предыдущие владельцы собирались строить там многофункциональный комплекс EXE. В нём должны были располагаться офисы, магазины, развлекательные центры и жилые помещения. Проект презентовали примерно пять лет назад. Однако найти инвестора для воплощения столь масштабного замысла в жизнь не удалось.

— Мы раздробили проект на независимые фрагменты, постаравшись не потерять идею синергии функций. В процессе разделения сформировали отдельный земельный участок для продажи международной сети McDonalds с расчётом на повышение привлекательности будущего объекта недвижимости. Продажа части земельного участка позволила обеспечить застройщика собственным капиталом для получения проектного финансирования на поэтапную реализацию проекта, — говорится в сообщении на официальном сайте «Yellowstone development».

Представители «Региональной сети предприятий питания», заведующей McDonalds на Урале, о планах пока не говорят.

Первые кафе и рестораны вскоре появятся на обновлённой набережной реки Миасс. Вблизи культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» откроют 20 заведений. Посетить новый фуд-молл челябинцы смогут уже в середине декабря.

Фото: Pixabay.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
    • img
      Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
    • img
      «Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
    • img
      На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
    • img
      В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
    • img
      В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
    • img
      Шумным Челябинск признали 61% жителей города
    • img
      Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
    • img
      В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
    • img
      Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
    • img
      Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
    • img
      Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
    • img
      Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
    • img
      Ярмарка вакансий в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей
    • img
      С какой погодой октябрь в Челябинской области подберётся к выходным
    Все новости