Рядом с челябинским зоопарком могут открыть McDonalds

Землю рядом с челябинским зоопарком купила «Региональная сеть предприятий питания». Эта компания управляет заведениями McDonalds на Урале. На купленном участке предприниматели собираются строить очередной ресторан быстрого питания.
Речь идёт о площадке, расположенной на пересечении улицы Труда и дороги, ведущей к зоопарку. Предыдущие владельцы собирались строить там многофункциональный комплекс EXE. В нём должны были располагаться офисы, магазины, развлекательные центры и жилые помещения. Проект презентовали примерно пять лет назад. Однако найти инвестора для воплощения столь масштабного замысла в жизнь не удалось.
— Мы раздробили проект на независимые фрагменты, постаравшись не потерять идею синергии функций. В процессе разделения сформировали отдельный земельный участок для продажи международной сети McDonalds с расчётом на повышение привлекательности будущего объекта недвижимости. Продажа части земельного участка позволила обеспечить застройщика собственным капиталом для получения проектного финансирования на поэтапную реализацию проекта, — говорится в сообщении на официальном сайте «Yellowstone development».
Представители «Региональной сети предприятий питания», заведующей McDonalds на Урале, о планах пока не говорят.
Первые кафе и рестораны вскоре появятся на обновлённой набережной реки Миасс. Вблизи культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» откроют 20 заведений. Посетить новый фуд-молл челябинцы смогут уже в середине декабря.
Фото: Pixabay.com
Лента новостей
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
- В больницах находится 26 детей после массового заболевания в школе Челябинской области
- Проекты по сохранению растений покажут школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли 7 человек
- Житель Челябинской области взял кредит и перевёл деньги мошенникам, доказывая свою невиновность
- В Челябинске изменят название у более 20 остановок
- В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов
- В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября