Рядом с челябинским зоопарком могут открыть McDonalds
Землю рядом с челябинским зоопарком купила «Региональная сеть предприятий питания». Эта компания управляет заведениями McDonalds на Урале. На купленном участке предприниматели собираются строить очередной ресторан быстрого питания.
Речь идёт о площадке, расположенной на пересечении улицы Труда и дороги, ведущей к зоопарку. Предыдущие владельцы собирались строить там многофункциональный комплекс EXE. В нём должны были располагаться офисы, магазины, развлекательные центры и жилые помещения. Проект презентовали примерно пять лет назад. Однако найти инвестора для воплощения столь масштабного замысла в жизнь не удалось.
— Мы раздробили проект на независимые фрагменты, постаравшись не потерять идею синергии функций. В процессе разделения сформировали отдельный земельный участок для продажи международной сети McDonalds с расчётом на повышение привлекательности будущего объекта недвижимости. Продажа части земельного участка позволила обеспечить застройщика собственным капиталом для получения проектного финансирования на поэтапную реализацию проекта, — говорится в сообщении на официальном сайте «Yellowstone development».
Представители «Региональной сети предприятий питания», заведующей McDonalds на Урале, о планах пока не говорят.
Первые кафе и рестораны вскоре появятся на обновлённой набережной реки Миасс. Вблизи культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» откроют 20 заведений. Посетить новый фуд-молл челябинцы смогут уже в середине декабря.
Фото: Pixabay.com
Лента новостей
Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию
Одну категорию хотят убрать из программы семейной ипотеки в России
В Челябинске чиновники исполнят новогодние мечты 65 детей
При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля