29 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Рядом с челябинским зоопарком могут открыть McDonalds

img
Землю рядом с челябинским зоопарком купила «Региональная сеть предприятий питания». Эта компания управляет заведениями McDonalds на Урале. На купленном участке предприниматели собираются строить очередной ресторан быстрого питания.

Речь идёт о площадке, расположенной на пересечении улицы Труда и дороги, ведущей к зоопарку. Предыдущие владельцы собирались строить там многофункциональный комплекс EXE. В нём должны были располагаться офисы, магазины, развлекательные центры и жилые помещения. Проект презентовали примерно пять лет назад. Однако найти инвестора для воплощения столь масштабного замысла в жизнь не удалось.

— Мы раздробили проект на независимые фрагменты, постаравшись не потерять идею синергии функций. В процессе разделения сформировали отдельный земельный участок для продажи международной сети McDonalds с расчётом на повышение привлекательности будущего объекта недвижимости. Продажа части земельного участка позволила обеспечить застройщика собственным капиталом для получения проектного финансирования на поэтапную реализацию проекта, — говорится в сообщении на официальном сайте «Yellowstone development».

Представители «Региональной сети предприятий питания», заведующей McDonalds на Урале, о планах пока не говорят.

Первые кафе и рестораны вскоре появятся на обновлённой набережной реки Миасс. Вблизи культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» откроют 20 заведений. Посетить новый фуд-молл челябинцы смогут уже в середине декабря.

Фото: Pixabay.com

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    • img
      Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
    • img
      Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
    • img
      Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
    • img
      Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
    • img
      Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
    • img
      В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
    • img
      На Челябинскую область надвигается бабье лето
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Где взять топливо и кому оно нужнее всего: Текслер дал поручения главам муниципалитетов
    Все новости