29 ноября 2021
Обсудить

Трамвайные пути в Тракторозаводском районе Челябинска начнут менять с 1 декабря

img
По улице Первой Пятилетки проходят маршруты трамваев № 5, 8, 15, 18 и 22
Завтра вечером, 30 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска ограничат движение транспорта, а следующим утром там начнутся работы по замене трамвайных путей. Проезд транспорта по улице Первой Пятилетки ограничат с 22 часов. Об этом сегодня сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

Как рассказал замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, схему организации движения администрация детально проработала совместно с Госавтоинспекцией. Поскольку для движения закрыт Ленинградский мост, эта улица является важной магистралью, по которой можно доехать из центра города в Тракторозаводский район.

— Планируется закрыть движение по крайним левым полосам улицы Первой Пятилетки, то есть, проезд будет осуществляться по одной или двум полосам в зависимости от ширины дороги, — рассказал чиновник. — Ограничение будет действовать на участках Первой Пятилетки от трамвайного депо до улицы Артиллерийской и от Артиллерийской до улицы Горького. То есть, на пересечении улиц Первой Пятилетки и Артиллерийской движение пока будет осуществляться в обычном режиме. Там его ограничить мы планируем не позднее 17 декабря, а сам этот трамвайный переезд будет ремонтироваться в выходные дни. В целом же отменить ограничения на Первой Пятилетки планируем до 27 декабря.

Мэр города Наталья Котова попросила подчинённого проработать вопрос с ГИБДД и при необходимости перераспределить потоки, перенастроить светофоры и организовать дежурство экипажей ГИБДД в месте ограничения.

— Уже 30 ноября в 22:00 выставляем ограждения, а 1 декабря в 9:00, после того, как пройдёт поток транспорта, приступаем к ремонту. Понятно, что контракт до 27 декабря между подрядчиком и Миндортрансом нужно выполнять, но от этого не должны страдать жители города, — подчеркнула Котова. — Нужно организовать изменение потоков так, чтобы жители не чувствовали.

А сложности с проездом около челябинского железнодорожного вокзала продлятся минимум до 1 декабря. О затягивании сроков ремонта трамвайного переезда на пересечении улиц Овчинникова и Степана Разина сегодня сообщили в мэрии.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
    • img
      После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело
    • img
      В Роспотребнадзоре Челябинской области предупредили об опасности метапневмовируса
    • img
      Челябинский суд отправил в колонию бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ за злоупотребления
    • img
      В Челябинской области в два раза подскочил спрос на подработку по уборке снега
    • img
      Что делать, если подросток соглашается есть только фастфуд, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      В Челябинске 16-летнюю девушку подозревают в оправдании терроризма
    • img
      В челябинском СК рассказали, какую взятку получил начальник отдела службы судебных приставов
    • img
      Челябинск и Магнитогорск вышли из списка российских городов с плохой экологией
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала начальника отдела службы судебных приставов
    • img
      Жажда и усталость могут быть сигналом: как остановить преддиабет, рассказала врач
    • img
      После мощного снегопада на уборку Челябинска от сугробов вышли больше 500 рабочих
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как отдыхает ленивая хищница
    • img
      Синоптики предупредили о 27-градусных морозах в части Челябинской области
    Все новости