Трамвайные пути в Тракторозаводском районе Челябинска начнут менять с 1 декабря

Завтра вечером, 30 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска ограничат движение транспорта, а следующим утром там начнутся работы по замене трамвайных путей. Проезд транспорта по улице Первой Пятилетки ограничат с 22 часов. Об этом сегодня сообщили на аппаратном совещании в мэрии.
Как рассказал замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, схему организации движения администрация детально проработала совместно с Госавтоинспекцией. Поскольку для движения закрыт Ленинградский мост, эта улица является важной магистралью, по которой можно доехать из центра города в Тракторозаводский район.
— Планируется закрыть движение по крайним левым полосам улицы Первой Пятилетки, то есть, проезд будет осуществляться по одной или двум полосам в зависимости от ширины дороги, — рассказал чиновник. — Ограничение будет действовать на участках Первой Пятилетки от трамвайного депо до улицы Артиллерийской и от Артиллерийской до улицы Горького. То есть, на пересечении улиц Первой Пятилетки и Артиллерийской движение пока будет осуществляться в обычном режиме. Там его ограничить мы планируем не позднее 17 декабря, а сам этот трамвайный переезд будет ремонтироваться в выходные дни. В целом же отменить ограничения на Первой Пятилетки планируем до 27 декабря.
Мэр города Наталья Котова попросила подчинённого проработать вопрос с ГИБДД и при необходимости перераспределить потоки, перенастроить светофоры и организовать дежурство экипажей ГИБДД в месте ограничения.
— Уже 30 ноября в 22:00 выставляем ограждения, а 1 декабря в 9:00, после того, как пройдёт поток транспорта, приступаем к ремонту. Понятно, что контракт до 27 декабря между подрядчиком и Миндортрансом нужно выполнять, но от этого не должны страдать жители города, — подчеркнула Котова. — Нужно организовать изменение потоков так, чтобы жители не чувствовали.
А сложности с проездом около челябинского железнодорожного вокзала продлятся минимум до 1 декабря. О затягивании сроков ремонта трамвайного переезда на пересечении улиц Овчинникова и Степана Разина сегодня сообщили в мэрии.
Лента новостей
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики