29 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Трамвайные пути в Тракторозаводском районе Челябинска начнут менять с 1 декабря

img
По улице Первой Пятилетки проходят маршруты трамваев № 5, 8, 15, 18 и 22
Завтра вечером, 30 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска ограничат движение транспорта, а следующим утром там начнутся работы по замене трамвайных путей. Проезд транспорта по улице Первой Пятилетки ограничат с 22 часов. Об этом сегодня сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

Как рассказал замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, схему организации движения администрация детально проработала совместно с Госавтоинспекцией. Поскольку для движения закрыт Ленинградский мост, эта улица является важной магистралью, по которой можно доехать из центра города в Тракторозаводский район.

— Планируется закрыть движение по крайним левым полосам улицы Первой Пятилетки, то есть, проезд будет осуществляться по одной или двум полосам в зависимости от ширины дороги, — рассказал чиновник. — Ограничение будет действовать на участках Первой Пятилетки от трамвайного депо до улицы Артиллерийской и от Артиллерийской до улицы Горького. То есть, на пересечении улиц Первой Пятилетки и Артиллерийской движение пока будет осуществляться в обычном режиме. Там его ограничить мы планируем не позднее 17 декабря, а сам этот трамвайный переезд будет ремонтироваться в выходные дни. В целом же отменить ограничения на Первой Пятилетки планируем до 27 декабря.

Мэр города Наталья Котова попросила подчинённого проработать вопрос с ГИБДД и при необходимости перераспределить потоки, перенастроить светофоры и организовать дежурство экипажей ГИБДД в месте ограничения.

— Уже 30 ноября в 22:00 выставляем ограждения, а 1 декабря в 9:00, после того, как пройдёт поток транспорта, приступаем к ремонту. Понятно, что контракт до 27 декабря между подрядчиком и Миндортрансом нужно выполнять, но от этого не должны страдать жители города, — подчеркнула Котова. — Нужно организовать изменение потоков так, чтобы жители не чувствовали.

А сложности с проездом около челябинского железнодорожного вокзала продлятся минимум до 1 декабря. О затягивании сроков ремонта трамвайного переезда на пересечении улиц Овчинникова и Степана Разина сегодня сообщили в мэрии.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    Все новости