Трамвайные пути в Тракторозаводском районе Челябинска начнут менять с 1 декабря

Завтра вечером, 30 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска ограничат движение транспорта, а следующим утром там начнутся работы по замене трамвайных путей. Проезд транспорта по улице Первой Пятилетки ограничат с 22 часов. Об этом сегодня сообщили на аппаратном совещании в мэрии.
Как рассказал замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, схему организации движения администрация детально проработала совместно с Госавтоинспекцией. Поскольку для движения закрыт Ленинградский мост, эта улица является важной магистралью, по которой можно доехать из центра города в Тракторозаводский район.
— Планируется закрыть движение по крайним левым полосам улицы Первой Пятилетки, то есть, проезд будет осуществляться по одной или двум полосам в зависимости от ширины дороги, — рассказал чиновник. — Ограничение будет действовать на участках Первой Пятилетки от трамвайного депо до улицы Артиллерийской и от Артиллерийской до улицы Горького. То есть, на пересечении улиц Первой Пятилетки и Артиллерийской движение пока будет осуществляться в обычном режиме. Там его ограничить мы планируем не позднее 17 декабря, а сам этот трамвайный переезд будет ремонтироваться в выходные дни. В целом же отменить ограничения на Первой Пятилетки планируем до 27 декабря.
Мэр города Наталья Котова попросила подчинённого проработать вопрос с ГИБДД и при необходимости перераспределить потоки, перенастроить светофоры и организовать дежурство экипажей ГИБДД в месте ограничения.
— Уже 30 ноября в 22:00 выставляем ограждения, а 1 декабря в 9:00, после того, как пройдёт поток транспорта, приступаем к ремонту. Понятно, что контракт до 27 декабря между подрядчиком и Миндортрансом нужно выполнять, но от этого не должны страдать жители города, — подчеркнула Котова. — Нужно организовать изменение потоков так, чтобы жители не чувствовали.
А сложности с проездом около челябинского железнодорожного вокзала продлятся минимум до 1 декабря. О затягивании сроков ремонта трамвайного переезда на пересечении улиц Овчинникова и Степана Разина сегодня сообщили в мэрии.
Лента новостей
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
В ЧОКБ во второй раз в истории больницы пересадили сердце женщине
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске
Челябинский зоопарк оригинально отметил День льва: как отреагировали Сева и Киара
Владимир Путин отметил успехи Челябинской области в обновлении общественного транспорта
Штрафы до 500 тысяч: систему «Честный знак» свяжут с автоштрафами в Челябинской области
Ремонты и строительство: партийный десант оценил преображения Пластовского округа
Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность