29 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Трамвайные пути в Тракторозаводском районе Челябинска начнут менять с 1 декабря

img
По улице Первой Пятилетки проходят маршруты трамваев № 5, 8, 15, 18 и 22
Завтра вечером, 30 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска ограничат движение транспорта, а следующим утром там начнутся работы по замене трамвайных путей. Проезд транспорта по улице Первой Пятилетки ограничат с 22 часов. Об этом сегодня сообщили на аппаратном совещании в мэрии.

Как рассказал замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, схему организации движения администрация детально проработала совместно с Госавтоинспекцией. Поскольку для движения закрыт Ленинградский мост, эта улица является важной магистралью, по которой можно доехать из центра города в Тракторозаводский район.

— Планируется закрыть движение по крайним левым полосам улицы Первой Пятилетки, то есть, проезд будет осуществляться по одной или двум полосам в зависимости от ширины дороги, — рассказал чиновник. — Ограничение будет действовать на участках Первой Пятилетки от трамвайного депо до улицы Артиллерийской и от Артиллерийской до улицы Горького. То есть, на пересечении улиц Первой Пятилетки и Артиллерийской движение пока будет осуществляться в обычном режиме. Там его ограничить мы планируем не позднее 17 декабря, а сам этот трамвайный переезд будет ремонтироваться в выходные дни. В целом же отменить ограничения на Первой Пятилетки планируем до 27 декабря.

Мэр города Наталья Котова попросила подчинённого проработать вопрос с ГИБДД и при необходимости перераспределить потоки, перенастроить светофоры и организовать дежурство экипажей ГИБДД в месте ограничения.

— Уже 30 ноября в 22:00 выставляем ограждения, а 1 декабря в 9:00, после того, как пройдёт поток транспорта, приступаем к ремонту. Понятно, что контракт до 27 декабря между подрядчиком и Миндортрансом нужно выполнять, но от этого не должны страдать жители города, — подчеркнула Котова. — Нужно организовать изменение потоков так, чтобы жители не чувствовали.

А сложности с проездом около челябинского железнодорожного вокзала продлятся минимум до 1 декабря. О затягивании сроков ремонта трамвайного переезда на пересечении улиц Овчинникова и Степана Разина сегодня сообщили в мэрии.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    • img
      В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    Все новости