На набережной реки Миасс в Челябинске снесут бетонное ограждение
Бетонный парапет на набережной Миасса со стороны Исторического музея будет демонтирован. На его месте появится прозрачное ограждение, открывающее вид на воду.
Мэрия Челябинска отыграла контракт на замену бетонного парапета у реки. Речь идет об участке от улицы Кирова и до начала гранитного ограждения за Историческим музеем. Бетонные блоки будут заменены на прозрачные секции, аналогичные тем, что стоят на новой набережной за филармонией и за КРК «Мегаполис».
Контракт выиграла фирма «Анн». Начальную сумму в 9,3 млн компания снизила до 7,313 млн рублей. Установить новое ограждение подрядчик должен до 1 марта 2022 года.
Напомним, в этом году в Челябинске было благоустроено три участка набережной Миасса. Для прогулок открыли набережную за «Мегаполисом», ко Дню города закончили строить участок берега за областной филармонией. Кроме того, к концу сезона открыли прогулочную зону вдоль реки у недостроенного конгресс-холла «Крылья» со стороны ТК «Набережный».
Лента новостей
- Челябинца, обвиняемого в попытке убийства школьника и его матери, оставили в СИЗО
- В Челябинске вдоль дорог появились баннеры с предупреждением о штрафах
- Уникальный шахматный клуб для детей и участников СВО открыли в Челябинске
- Должность руководителя МУП «ПОВВ» Челябинска занял бывший аудитор КСП
- В горах Челябинской области заблудились четверо 20-летних туристов
- Из-за вспыхнувшей фритюрницы в челябинской шашлычной рабочий получил ожоги
- В Челябинске молодых родителей научили грамотно планировать бюджет
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на фильмы о хороших девочках, плохих мальчиках и фантазии
- В Челябинской области экс-полицейского наказали за фиктивную постановку на учёт 62 иностранцев
- Челябинцев пригласили пройти бесплатный осмотр родинок
- Синоптики порадовали прогнозом погоды для Челябинской области на 6–8 февраля
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей